"Здравствуйте" - о приветствии

"Здравствуйте" - о приветствии

Решила написать о нашем приветствии друг другу, пока размышляла о том, почему не всегда удается в начале занятия всем встать в круг и взяться за руки... вот что интересного пишет гражданин Синельников по этому поводу:

....Очень трудно любить этот мир безусловной любовью, верить в его справедливость, брать на себя ответственность за свои мысли и поступки. Но начинать нужно. И я подскажу вам, как сделать этот шаг без особых усилий с вашей стороны. В принципе, мы все делаем это каждый день. Просто мы не вкладываем силу в наши действия. А действие это называется – пожелание ЗДРАВИЯ. Необходимо, всего-навсего, правильно здороваться с людьми, вкладывая особый смысл и образ в своё приветствие. Оказывается, наши предки заложили первый этап благотворительности в слово «ЗДРАВСТВУЙТЕ».
«Здравствуйте» – это пожелание здравия, а здоровье, как мы уже знаем, означает гармония с самим собой и с окружающим миром, а гармония – это счастье. Именно с таким смыслом и чувством и нужно здороваться с людьми. Хорошо, если вы при этом ещё и будете совершать поклон, отдавая дань уважения этому человеку, как частичке Бога на Земле.


Здесь подробнее http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=ob1

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru