Сладкая колбаска из печенья и какао



Итак, для этого кулинарного изыска нам будет нужно:

* Печенье песочное – 300-400 грам,
* Сливочное масло – 200 грам,
* Сахар – 1 стакан,
* Какао – 3-4 столовых ложки с горкой(~40 грам),
* Молоко либо сливки(10%)– 5-6 столовых ложек,
* Грецкие орешки – 1 стакан(~100 грам)



Начнем с печенья. На фото его приблизительно в два раза меньше – остальное теснее было порублено. Приблизительно 2/3 оного необходимо измельчить в пытку. Во времена моего юношества единственным механизированным средством его измельчения была мясорубка, которую я с наслаждением крутил, предвкушая будущие вкусняшки. В наше высокотехнологичное время можнож пользоваться блендером.

Оставшееся печенье необходимо покрошить на маленькие куски, смешать с перемолотой массой и добавить туда покрошенные орешки.


Опосля этого переходим к последующему шагу. Берем маленькую кастрюльку, насыпаем в нее какао и сахар. Кстати как-то нам не хватило какао и мы употребляли горячий шоколад в пакетиках – вышло очень хорошо.


Размешиваем их и льем молоко. Все это опять кропотливо размешиваем до однородной массы и ставим на маленький огонь.



Помешивая, не даем пригорать и доводим все это до кипения(приблизительно минут 5). Как лишь молоко закипит, выключаем огонь и даем постоять пару минут.

Тем временем режем масло на кубики и кидаем их в эту шоколадную массу. Размешиваем все до полного растворения масла и однородности субстанции.


Сейчас выливаем все в печенье.


Кропотливо мешаем. Обязана получится масса, подсказывающая однородное.. ммм.. но не печальное:)На этом шаге можнож снять подготовительную пробу – вам обязано понравится.


Установилась пора придать докторскую/сервилатную/ливерную форму нашему творению. В этом случае мы брали фольгу(не было больше ничего пригодного), но я бы упрямо рекомендовал брать что-то вроде пищевого пергамента. Его будет намного удобнее отдирать от колбаски, чего же не скажешь о фольге.

Итак, берем фольгу/пергамент и выкладываем на нем ээээ.. удлиненные отличительные колбаски этого коричнего вещества. Поверьте, смотрится оно удивительно, но на вкус – чрезвычайно даже:)


Опосля чего же заворачиваем этот батончик и переходим к последующему. В итоге у меня вышло их вот столько:


Как лишь они остынут немножко, кладите колбаски в холодильник либо в морозильник. К столу блюдо будет готово часа через 2-3.

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/aquamarine112
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования