Вкусный пирог с творогом и черникой



Ингредиенты:

Для теста:
* Масло сливочное или маргарин 250 гр. размягченный
* Мука 2,5 ст.
* Сахар 1 ст.
* Разрыхлитель для теста 1 ст.л.
* Сметана 5 ст.л.

Для начинки:
* Творог 400 гр.
* Сметана 200 гр.
* Яйца 3 шт.
* Сахар 1 ст.
* Ванильный сахар пакетик
* Черника свежая или замороженная 1 ст.

Приготовление:

Соединить муку с сахаром и разрыхлителем для теста. В полученную рассыпчатую массу выложить размягченное сливочное масло и перетереть руками до получения крошки.

В полученную песочную крошку добавить столовых ложек сметаны и замесить тесто. Тесто должно получиться не очень рассыпчатым, формоваться в шар. При замешивании теста у вас останется не использованная крошка, которую вы используете для присыпки пирога.

Тесто выложить в разъемную форму диаметром 22 см, формирую высокие бортики.

Творог для начинки взбейте блендером, продолжая взбивать добавьте сметану, сахар, отделенные от белков яичные желтки и ванильный сахар. Белки взбейте отдельно миксером в густую пену.

В полученную массу аккуратно выложите взбитые белки и перемешайте ложкой. Свежую чернику промойте и обсушите на полотенце, замороженную не размораживайте.

На тесто выложите начинку, чередуя ее с ягодами черники. Сверху присыпьте пирог оставшейся песочной крошкой. Если же при замесе теста крошки у вас не осталось, то можно и не присыпать, все равно получится вкусно и красиво.
Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 45-60 минут.

Горячий пирог сразу из духовки не доставать, дать ему остыть в выключенной духовке около 20 минут.

ИСТОЧНИК
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования