Очень вкусное дрожжевое тесто за 30 мин. и выпечка из него

Очень вкусное дрожжевое тесто за 30 мин. и выпечка из него

Нашла в интернете рецепт быстрого дрожжевого теста и решила его опробовать. Результат очень порадовал. Тесто готовится быстро за 30 мин. и без хлопот. На вкус очень пышное, мягкое и вкусное. Для тех кто не мастер в приготовлении дрожжевого теста - этот рецепт очень вам поможет.



Для теста: 1 ст. ложка сухих дрожжей 2 ст. ложки сахара 3 ст. ложки муки 300 мл теплой воды(молока)

Все смешать и на 15 мин в теплое место затем добавить:

6 ст.л. растительного масла 1 ч. ложка соли 500 гр. муки и хорошо вымесить тесто. Я добавляю сразу 300 гр. перемешиваю. Потом постепенно высыпаю муку, продолжая вымешивать. Тесто должно быть мягким и отлипать от рук. Оставить на 15 мин.

Это тесто хорошо подходит для пирожков, пирогов и пиццы. Я из него испекла плюшки с корицей и плетёнки с сосисками


Воскресные завитушки с повидлом



Купила неделю назад готовое сдобное тесто, и решила на скорую руку сделать такие вот завитушки. Было еще у меня и ягодное повидло. Принцип, думаю, прост: раскатываете колбаски, тщательно промазываете повидлом, и заворачиваете. Сверху поливала белой глазурью, рецепт которой нашла в сети!

Для глазури нужно: 1/2 или 3/4 стакана сахарной пудры и 1 белок. Взбивая белок, пудру всыпайте постепенно. Взбивать надо до тех пор пока глазурь не станет густой и одновременно текучей. Для вкуса можете добавить несколько капель лимонного сока.

ПростоБелка

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru