Нежнейший торт "Delicate"

Всем привет! Вчера вечером я внезапно решила сделать торт мужу, чтобы утром перед работой он пил чай с вкусным, воздушным тортиком. Решила и сделала! Я просто обожаю делать чизкейки и торты-муссы, потому что это очень вкусно, очень просто и нежно! На приготовление этого торта у меня ушло около 15 минут (не считая выпекание бисквита) и так вкусно получилось, что я сама не удержалась и отрезала себе маленький кусочек. Признаться честно, во мне вчера шла серьезная борьба, чтобы не совратиться на второй, "контрольный", кусочек, но всё-таки, невероятным усилием силы воли, я смогла удержать себя от "греха".

Фотографировать пришлось сразу же вечером, потому что я знала, что муж с утра надрежет, поэтому обрезать края бисквита я не стала, дабы не портить красоту и целостность торта (торт тогда застыл только наполовину и мог развалиться).

Когда Слава сегодня звонил мне то так забавно сказал:
"Малыш, торт получился очень вкусным: такой шоколадный и печеньчетый".






Нам надо:
1. Готовый бисквит (можно простой, а можно и шоколадный).
Бисквит использовать можно и покупной, но я все-таки предпочитаю печь сама - так лучше.
2. Йогурт без вкусовых добавок - 500 мл.
3. Плитка черного шоколада для выпечки.
4. Печенье "ДОМИНО или ОРЕО" - 100 гр. + 100 гр на украшение.
5. Молоко 50 мл.
6. Желатин 4 плитки.
7. Сливочный ликер 3-4 ст.л.
8. 3 дольки мандарина.
9. Черничное варенье.
10. Ванильный сахар 4 ст.л.

Приготовление:

Смешать в блендере (ну или миксером) йогурт, ванильный сахар, ликер, и поломанное печенье "Орео". Распустить плитку шоколада на водяной бане и вылить этот шоколад в йогуртовую массу, так же выдавить туда сок из мандариновых долек. Смешать все до однородной, жидкой массы. Попробовать на сладость, если вам покажется, что масса не особо сладкая, то можете добавить сахарного песка по вкусу.

В горячем молоке растворить полностью желатин и вылить эту смесь в общую массу. Еще раз хорошенько перемешать.
Бисквит разрезать на 2 части и уложить его в форму. Нижнюю часть бисквита покрыть черничным вареньем и сверху накрыть другой частью бисквита. На бисквит вылить йогуртовую массу и отправить в холодильник на 3-4 часа застывать.

Украшала я торт ломаным печеньем "Орео", мандаринами и ежевикой.

Приятного аппетита, друзья.

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/skewer
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования