Рогалики "Не может быть"

Рогалики "Не может быть"



500 мл молока
600 г сливочного масла (или смеси 50/50 сливочного масла и маргарина)
6 яиц
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. ванилина
1,5 ст.л. сухих дрожжей
мука (по консистенции)
сахар для раскатки

В теплом молоке размешать дрожжи. Смешать до относительно однородной массы размягченное масло, яйца, соль и ванилин. Влить молоко с дрожжами, перемешать. Постепенно подсыпая муку вымесить мягкое, пластичное тесто, такое, чтоб не липло к рукам но и не стало очень тугим. Дать тесту постоять 20 минут, затем сделать обминку. Еще через 20 минут можно приступать к разделке.

Разделить тесто на 6-7 кусков и сформовать подобие шаров, подвернув края теста под низ. На сухой стол насыпать сахар (100-200 г), прямо на сахар выложить шар теста и раскатать в круглую лепешку толщиной 0,3-0,5 см. Сверху лепешку присыпать небольшим количеством сахара (снизу она уже хорошо "засахарена").

При помощи круглого ножа для пиццы разрезать лепешку крест на крест на 8-12 треугольников. Каждый треугольник свернуть в рогалик и выложить на сухой противень (или застеленный бумагой для выпечки). Точно так же поступить со всеми остальными кусками теста. Дать рогаликам немного расстояться, тем временем разогреть духовку до температуры 220-230 градусов (по Цельсию).

Выпекать до золотистого цвета, сразу после выпечки снять с противня (бумаги).

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru