Ореховые рулетики

Ореховые рулетики

Очень легко и быстро готовятся, получаются сочные, нежные, ароматные и очень вкусные!



Ингредиенты:

для теста

2 стакана муки
4 ст. ложки густой сметаны
1 яйцо
40 граммов маргарина или сливочного масла
0.5 стакана сахара
0.5 ч. ложки соды
щепотка соли
пакетик ванилина

для ореховой начинки
1 стакан грецких орехов
2-3 ст. ложки сахара (если любите послаще то добавьте еще)
2 ст .ложки сливочного масла.

Приготовление:


Духовку включить на 190 градусов, противень застелить смазанным сливочным маслом пергаментом.
Орехи растолочь скалкой,смешать в миске с сахаром, добавить сливочное масло и растереть руками до однородного состояния(должна получиться орехово масляная крошка).

Смешать яйцо, сметану, сахар, соль и ваниль, размешивать пока не растворится сахар,затем добавить размягченный маргарин или масло, все смешать до однородного состояния, затем добавить просеянную муку с содой и быстро в течении 20-30 секунд замесить тесто подсыпая при необходимости еще муку.

Тесто поделить на 2 части, раскатать в пласт, выложить ровным слоем половину начинки,
свернуть не туго в рулет,слегка приплюснуть и порезать наискосок на кусочки шириной не меньше чем 5 см. Уложить на расстоянии друг от друга на противень,при желании смазать яйцом,сделать в середине каждого рулетика по одному проколу зубочисткой. Выпекать 20 минут, готовность проверить деревянной зубочисткой. Немного остудить и посыпать сахарной пудрой через ситечко.



Мои изменения:
для теста сливочное масло я потерла через крупную терку, смешала с мукой, отдельно смешала яйцо, сметану, сахар, соль, соду, добавила немного пекарского порошка, ваниль и соль. Затем жидкую массу добавила в муку с маслом, ложкой перемешала, разделила на 2 части, и, присыпав мукой, аккуратно раскатывала тесто, согласно рецепту. Выпекала при 350Ф минут 20, а затем еще немного подрумянила в режиме "гриль".

Приятного аппетита!

Автор NNN13

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru