Топ-10 домашних мясных блюд



Мясо 400 гр
фасоль в том соусе консервированная 400 гр
1 луковица
1 слад перец
1 морковь
картошка
соль, перец.

Мясо порезать тонкими полосками, лук полукольцами, перец соломкой, морковь кусочками, картошку кубиком не мелким. На раскаленную сковороду налить масло, выложить мясо, жарить до выпаривания жидкости. Добавить лук. Когда мясо и лук хорошо поджарятся, влить воду и добавить морковь. Посолить, поперчить. Тушить 15 мин. Затем добавить картошку и перец, тушить до готовности, при необходимости добавлять воду (не слишком много). В самом конце добавляем фасоль вместе с соусом, перемешиваем и прогреваем 2 мин.

***



Мясо для отбивных 500гр
лук 2 шт
грибы 200гр
сметана 2-3 ст л
молоко 50мл
соль, перец черн молотый по вкусу
зелень
Маринад:
горчица 2ст л,
майонез 2 ст л

Мясо порезать на порционные кусочки, отбить, посолить,
поперчить, замариновать в смеси майонеза и горчицы, оставить на 2-3 часа. Лук порезать кубиком, обжарить, добавить грибы, посолить, поперчить, влить сметану, смешанную с молоком. Прогреть 2 мин. Мясо обжарить на раскаленной сковороде до готовности. Выложить на тарелку, полить соусом, посыпать зеленью.

***



Рецепт из книги "Русская кухня"

Свинина 500гр
1 морковь
1 крупная луковица
4 зубка чеснока
6 небольших картофелин
2 ст л майонеза
1 ст л горчицы
соль, перец
1 ст л томат пасты
1 ст л слив масла
1 неполная ст л муки
1 стакан воды
1 ч л сахара.

Мясо порезать порционными кусочками, слегка отбить, посолить, поперчить, замариновать в смеси май-за и горчицы на 3 часа. Морковь и лук порезать, обжарить до золот цвета, добавить мелко порезанный чеснок, перемешать и огонь выключить. Картошку порезать кружочками, обжарить до полуготовности. Мясо обжарить в раскаленном масле до корочки. На сухой сковороде растопить слив масло, добавить муку, пожарить 1 мин, добавить томат пасту, 1 ч л сахара и соль,перемешать, прогреть 1 мин, влить воду, размешать. В жаростойкую кастрюлю складывать слоями: картофель, лук с морковью, сверху мясо, залить соусом. Каждый слой солить и перчить по желанию. Поставить в духовку на 30 мин.

***



Мясо (у меня свинина), морковь и лук порезать небольшим кубиком, огурцы и картошку покрупнее. Сначала обжарить мясо до золот. корочки, затем добавить морковь и лук, немного обжарить, добавить томат. пасту, зиру, хмели-сунели (или свои любимые травы), лавр. лист, посолить, поперчить, перемешать, залить водой и тушить почти до готовности (воду подливать). Потом закинуть картошку и огурцы, тушить под крышкой до готовности. В конце посыпать зеленью.

***



Замочить фасоль на ночь, затем отварить почти до готовности. Порезать мясо кусочками, обжарить до полуготовности, добавить соль,специи,порезанную морковку, лук, сладк перец, залить кипятком,тушить.
За 10 мин до готовности добавить фасоль,помидоры. В середине тушения я еще добавила томат пасту.

***



Мясо порезать порционными кусочками, отбить хорошенько, посолить, поперчить, обмазать майонезом, оставить мариноваться на 3часа.
Обжарить лук до золотистого цвета,помидор порезать кружками. Мясо обжарить на сильном огне до корочки,сложить в форму. На каждый кусочек положить лук, помидор,слегка смазать майонезом. Запечь в духовке 15 мин.

***



Замочить фасоль на ночь, затем отварить почти до готовности. Порезать мясо кусочками,обжарить до полуготовности, добавить соль,специи,порезанную морковку,лук,сладк перец,помидоры,долить водички и немного потушить.
Затем сложить в горшочек на дно немного мяса с овощами, фасоль,и снова мясо. В духовку мин на 30 под крышку. В конце посыпать зеленью.

***



Мясо порезать поперек волокон (или купить готовые отбивные), хорошенько отбить с 2х сторон, посолить, поперчить, замариновать в майонезе с горчицей(или кто как любит), оставить на 2-3 часа (я на ночь).
Затем обжарить до корочки, переложить на противень. Пожарить лук до золот цвета, добавить грибы, еще пожарить минут 5, соль, перец. Натереть сыр. На мясо класть кружок помидора, грибы, сыр. Запечь 10 мин в духовке при 200 град.

***



Мясо 300 гр
яйца вареные 1-3 шт
ветчина 100 гр
сметана 150гр
молоко 50 мл
соль, перец, зелень.

Мясо порезать порционными кусочками, отбить, посолить, поперчить. Яйца порезать пополам или на четвертинки. Ветчину пластом. На кусок мяса уложить ломтик ветчины и яйца, свернуть рулетом, закрепить забочисткой. Обжарить со всех сторон. Сметану смешать с молоком, солью и перцем, залить готовые рулетики , потушить 5 мин, добавить зелень. На гарнир можно подать картофельное пюре.

***



4 порционных кусочка свинины
1 небольшая луковица
200 гр отварных (маринованных) грибов
80гр сыра
1 яйцо
мука, соль, перец.

В каждом кусочке мяса сделать кармашек, разрезав ножом не до конца. Аккуратно (слегка) отбить с 2х сторон, посолить, поперчить. Лук порезать кубиком,обжарить до золотист цвета, выложить к нему грибы, немного прогреть вместе, посолить, поперчить. Сыр нарезать на 4 небольшие пластины. Два кармашка нафаршировать грибами с луком, два-сыром (по 2 кусочка на кармашек), скрепить зубочисткой. Яйцо взбить вилкой. Каждый кусочек запанировать в муке, затем в яйце и снова в муке. Жарить на
сильном огне с 2х сторон до готовности.

Автор: Наташа Чагай
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования