Спагетти с фрикадельками

Ингредиенты:

Мясной фарш — 500 г

Яйцо — 1 шт.
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Помидоры — 1-2 шт.
Томатная паста — 2 ст. л.
Оливковое масло — 2-3 ст. л.
Сухой или свежий болгарский перец — по вкусу
Молоко — 150 мл
Смесь прованских трав — по вкусу
Соль, перец — по вкусу
Чеснок — 3 зубчика
Спагетти — 300-400 г



Приготовление:

1. Приготовьте необходимые продукты для блюда.
2. Для соуса нарезать лук мелким кубиком. Морковь натереть на крупной терке. Овощи пассеровать на разогретой с растительным маслом сковороде.


3. В мясной фарш добавить яйцо и измельченный чеснок. Посолить, поперчить. Добавить измельченную свежую или сухую зелень.


4. Фарш хорошо перемешать и отбить о дно миски. Смоченными холодной водой руками, скатать шарики размером с вишню. Для удобства поставьте рядом миску с водой.


5. К пассерованным овощам аккуратно выложить фрикадельки в один слой.

6. Влить молоко или разбавленную водой сметану. Теперь самый ответственный момент. Не перемешивайте фрикадельки пока они не изменят цвет. Только после этого фрикадельки можно смело перемешивать. Тушить в молоке до тех пор, пока молоко не испарится полностью.


7. Теперь добавляем нарезанные мелкими кусочками помидоры и томатную пасту. Перемешать, слегка посолить. Добавить смесь прованских трав и сухую смесь болгарских перцев.


8. Отдельно отварить в кипящей подсоленной воде спагетти до состояния полуготовности – аль-денте, как это называют итальянцы.
9. Подавать спагетти с соусом из фрикаделек горячими, украсив свежей зеленью.

Приятного аппетита!
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования