Идея для завтрака!

Предлагаю 5 рецептов омлета из разных уголков мира - хватит на всю рабочую неделю и вдохновит на изобретение собственного фирменного рецепта!

1. Мексиканский омлет

Вам понадобится:

- Яйца - 2 шт
- Помидор - 1 шт
- Шампиньоны - 30 г
- Красный перец - 1 стручок
- Томатный соус (для сервировки)
- Масло сливочное - 20 г
- Соль - по вкусу

Приготовление:

Грибы очистить, порезать и обжарить на сливочном масле. Помидор надрезать, обдать крутым кипятком и снять с него шкуру. Очищенный помидор режем на кубики, предварительно удалив семена. Добавляем его к грибам. Последним добавим очищенный от шкурки и семян красный перед. Добавляем немного соли, перемешиваем, обжариваем еще немного и сдвигаем на половину сковородки.

Яйца яростно взбиваем, солим, опять взбиваем и выливаем их на сковородку так, чтобы примерно половина попала на начинку, а другая половина просто на сковородку. На небольшом огне под крышкой ждем, пока яичная смесь загустеет. Накрываем половинку с начинкой другой половинкой - той, что без начинки. перед подачей поливаем небольшим количеством томатного соуса.

Если омлет будут есть дети, острый перец замените сладким и добавьте пару ложек кукурузы для вкуса и яркости.



2. Венский томатный омлет

Вам понадобится:

- Яйца - 2 шт
- Помидоры - 1 большой и десяток черри для украшения
- Молоко - 1/3 стакана
- Мука - 1 десертная ложка
- Масло сливочное - 1 ст. л.
- Соль и перец - по вкусу
- Укроп - 3 веточки

Приготовление:
Томаты вымыть, обсушить, надрезать. Черри режем на половинки. Запекаем помидоры в духовке на пергаменте. Затем черри откладываем, а с больших помидоров снимаем с шкурку и пюрируем в блендере. В томатную массу добавляем остальные ингредиенты - яйца, муку, молоко, соль и перец, все взбиваем и выливаем на сковородке с растопленным сливочным маслом. Обжариваем омлет с двух сторон, складываем пополам.
На готовый омлет выкладываем печеные черри и посыпаем его рубленной зеленью.



3. Болгарский омлет с брынзой

Вам понадобится:

- Яйца - 2 шт
- Перец болгарский - 1/4 шт
- Брынза соленая - 30-40 г
- Масло сливочное - 20 г

Приготовление:

Перец моем, очищаем от семечек и режем кубиками. Обжариваем его слегка на растопленном сливочном масле. Брынзу можно потереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками. Яйца взбиваем, добавляем к ним брынзу, перемешиваем и заливаем обжаренные перцы. Подождем, когда яичная смесь загустеет и омлет поджарится с одной стороны и перевернем, а еще через пару минут традиционно сложим пополам. Можно подавать!



4. Греческий омлет с миндалем и инжиром


Вам понадобится:
- Яйца - 2 шт
- Молоко - 1/4 стакана
- Мука - 1 ст. л.
- Инжир свежий - 3-4 шт
- Миндаль - 1 ст. л.
- Сахарная пудра - 1/2 ст. л.
- Мускатный орех молотый - на кончике ножа
- Корица - 1 щепоть

Приготовление:

Яйца, молоко, муку, сахарную пудру, мускат и корицу смешать в чаше блендера. Миндаль измельчить, инжир очистить и порезать на мелкие кусочки, добавить в тесто.

Вылить смесь на сковородку, смазанную оливковым маслом. Обжарить с двух сторон или запечь при температуре 180 градусов в духовке. Подавать с фруктами.



5. Американский омлет с беконом


Вам понадобится:

- Яйца — 2 шт;
- Бекон — 100 гр;
- Лук шалот — 50 гр;
- Зеленый болгарский перец — 1 шт;
- Помидоры — 1 шт;
- Картофель — 1 шт;
- Кукуруза сладкая консервированная — 1 ст. л;
- Сливки жирные — 100 мл
- Зеленый лук
- Соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Подготовим начинку. Бекон и лук режем кубиками, перец моем и чистим и тоже измельчаем. С помидора снимаем шкурку, удаляем семена, режем и его. Картофель отвариваем в мундире и нарезаем дольками прямо с кожурой.

Обжариваем лук и бекон до золотистого цвета, после добавляем к ним перец и помидор. На отдельно сковородке обжариваем ломтики картофеля до румяной корочки.

Делаем омлетную смесь из яиц, сливок, соли и перца. Выливаем ее на сковородку, обжариваем с одной стороны, переворачиваем, на одну половинку кладем слоями обжаренные овощи с беконом, картофель, кукурузу. Накрываем второй половинкой омлета. Пперед подачей украшаем перышками зеленого лука.

Приятного аппетита!
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования