Как приготовить вкусный салат с солёной сёмгой

Как приготовить вкусный салат с солёной сёмгой

Руководствуясь данной инструкцией, вы с лёгкостью приготовите праздничный, красивый и вкусный салат с солёной сёмгой, отварными картофелем и куриными яйцами, свежими молоденькими огурчиками, ароматным зелёным луком и по-весеннему свежим укропом!Ингредиенты, входящие в состав салата, настолько хорошо сочетаются между собой по вкусу и цвету, что в итоге он получается ярким, вкусным, питательным и украсит самый изысканный праздничный стол!



Фото © Anastasiya Panait

Рекомендую заранее отварить картофель "в мундирах" и яйца вкрутую, а также засолить сёмгу в домашних условиях; огурцы выбирайте молоденькие, свежие, упругие, желательно тепличные; не бойтесь использовать много зелени - в этом салате она актуальна как нигде. Ещё один момент касается майонеза - его как можно приготовить самостоятельно, так и купить уже готовый (первый вариант предпочтительнее).
Салат с солёной сёмгой и овощами - вкусный и нарядный, приготовьте его обязательно и порадуйте себя и близких!

Итак, Вам понадобятся:
нож, разделочная доска, глубокий салатник

Материалы:
солёная сёмга, отваренный картофель, отваренные яйца, куриные яйца, картофель, зелёный лук, свежий укроп, свежие огурцы, майонез, соль

Пошаговая инструкция, Как приготовить вкусный салат с солёной сёмгой:


Шаг 1
Для приготовления салата заранее отвариваем картофель "в мундирах" и яйца вкрутую. Также нам понадобится филе солёной сёмги, свежие огурцы, зелёный лук и свежий укроп, майонез и соль.





Шаг 2
Согласно рецепта, нам понадобится филе солёной сёмги. Уже засоленную сёмгу можно купить, а можно (и даже лучше!) засолить рыбу самостоятельно: руководствуясь инструкцией, это можно сделать легко и просто! Филе солёной сёмги (250 гр. = половина стейка) нарезаем мелкими аккуратными кубиками. Если будут попадаться мелкие кости - достаём их.





Шаг 3
Свежие молоденькие огурцы (2 шт.) моем, нарезаем также, как и красную рыбу - мелкими кубиками.





Шаг 4
Отваренный "в мундирах" и остывший картофель (4 шт.) очищаем от кожуры и нарезаем кубиками.





Шаг 5
Отваренные вкрутую и остывшие куриные яйца (5 шт.) чистим от скорлупы. Как отваривать куриные яйца, чтобы они хорошо чистились, читайте в инструкции.





Шаг 6
Зелёный лук (1 пучок) моем под холодной проточной водой, просушиваем бумажным полотенцем и нарезаем луковые перья тонкими кольцами.





Шаг 7
Промытую зелень укропа (0.5 пучка) измельчаем.





Шаг 8
Соединяем в глубокой ёмкости (миске, салатнике) нарезанные ингредиенты: картофель, яйца, солёную сёмгу, огурцы, лук и укроп.





Шаг 9
Заправляем ингредиенты салата майонезом, добавляем щепотку соли. Майонез для заправки этого вкусного салата можно приготовить в домашних условиях, руководствуясь инструкции.





Шаг 10
Перемешиваем салат, накрываем салатник пищевой плёнкой или крышкой и ставим в холодильник пропитываться на 1 час.





Шаг 11
Перед подачей к столу насыпаем салат в общий салатник, украшаем "цветами" из свёрнутых тонких ломтиков солёной сёмги и веточками укропа.

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru