Трехградье: отдых всей семьей

На польском побережье есть множество прекрасных мест для семейного отдыха. Здесь найдутся развлечения как для детей, так и их родителей.



В Гданьске семьи, безусловно, не соскучатся при посещении Центра «Hewelianum»
(чит. Хевелианум). Этот современный научный центр находится в старых зданиях с военной архитектурой. Здесь популяризуется наука путем проведения интерактивных и мультимедийных выставок, современным образом показывающих другой облик науки.

Прогуливаясь по старой части города с ребенком, стоит посетить кондитерскую фабрику «Ciu Ciu», в которой кондитеры на глазах клиентов приготовят конфеты и леденцы ручной работы.

Недалеко от магазина со сладостями находится Галерея старых игрушек, где взрослые смогут вернуться во времена своего детства и покажут своим детям игрушки, которыми они когда-то давно игрались, или героев из первых детских сказок.

В теплые и солнечные дни стоит пойти с детьми на море. Если захочется объединить пассивный отдых на пляже с активными развлечениями для детей, тогда стоит пойти на пляж Гдыня Средместье. Там находится огромнейшая детская площадка, которая надолго привлечет внимание вашего чада. Следующим местом возле пляжа, но в Гданьске, которое доставит незабываемые впечатления вашим детям - это Парк Регана с многочисленными аттракционами для детей, включая съезд по канату.

Рекорды по посещаемости устанавливает зоопарк в Гданьск-Олива, где собраны животные со всего мира. Там можно провести весь день.

Незабываемые впечатления оставит визит в «PGE Arena». Это место, безусловно, не оставит равнодушными всех футбольных болельщиков. Они смогут посетить все закоулки объекта, где проходил чемпионат Евро-2012. Однако те, кто не особо любит эту спортивную дисциплину, тоже найдут много интересного. Например, здесь можно покататься на картинге или по роликовой дорожке, и, самое интересное, - съехать по канату над футбольным полем. Подростки получат множество положительных эмоций в «FUN ARENA»: в новом спортивно-развлекательном центре на стадионе с электрическим картингом, батутным парком, электронным пейнтболом, а также игрой в побег «live escape game».

Игровая комната Loopy`s World Гданьск – это крупнейшая крытая «обезьянья роща» в северной части Польши. В распоряжении детей горки, спортплощадки, батуты, туннели, веселый поезд и специальная стенка для скалолазания.

Сопот, кроме прогулок по известной пешеходной улице Мончак, - это также семейный аквапарк. Здесь находятся рекреационные бассейны, горки, гидромассажи, и, так называемая, дикая река, длина которой составляет 71 метр, а разница между ее уровнями составляет 6 метров. Вода в извилистом русле дикой реки перемещается со скоростью 600 литров в секунду. Гости почувствуют себя так, как будто бы они плывут по настоящему горному потоку.

В Гдыне можно провести время с семьей в одном из нескольких игровых центров. К таким можно, например, отнести «Jumpcity» – крупнейший батутный парк в Европе

Игровая комната «Elefun»
– Витава (ул. Wielkokacka 2, 81-611 Гдыня) – круглогодичный объект с дорожкой с препятствиями, батутами, лабиринтом, сухим бассейном с шариками. Родители смогут помочь ребенку в его развлечениях или приятно провести время в кафе. Похожие аттракционы предлагает «Fun Park» – Гдыня I в центре «Gemini» и «Fun Park» Гдыня II – в ТЦ «Riviera».

«Adventure Park» Гдыня Колибки (ул. Bernadowska 1) – для тех семей, которые жаждут адреналина. Среди прекрасного леса с видом на Гданьский залив подготовлены бесчисленные развлечения и игры на ловкость, например, забег коммандоса, стенка для скалолазания, стрельба из лука, канатный парк. Цены зависят от выбранной программы: от 20 до 60 зл за одного человека.

Похожие эмоции подарит центр электронного пейнтбола «Zoltar Labirynt» ( ул. Węglowa 22). На площади 24 м2 расположены разного рода двухуровневые препятствия, галереи, орудийные башни. В баре, принадлежащем к этому центру, находится гоночный симулятор, настольный футбол, консоли «Wii», XBOX Kinect и PS3.

Излюбленным местом детей является «Аквариум Гдыня» , то есть океанарий. Там можно увидеть интересные виды морских существ и даже прожорливых акул. Захватывающим местом является также научный центр центр «Experyment», где с помощью игр, экпериментов и интересных лекций дети смогут лучше познакомиться с миром науки.

Источник: http://shopping-gdansk.ru/
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования