Отдых с ребенком в Польше (март 2012)

Напишу сюда, вдруг кому-то пригодится, тем более для жителей нашей области это не проблема. У нас море впечатлений :)

Поехали мы на 2 дня в Польшу в Гданьск с ребенком, погулять, отдохнуть, совместить приятное с полезным. Тем более ребенок просился в зоопарк, а в нашем уже поднадоело.

Сначала мы посетили Океанариум в Гдыне. Сыну понравилось, он любит рыбок и всякую аквариумную живность. Океанариум не большой, но все сделано для детей, в отличие от нашего Музея мирового океана. Аквариумы низко, а если высоко, то стоят скамеечки. Конечно гораздо больше аквариумов, чем у нас. Можно даже в воде руками поплюхаться с рыбками.






Akwarium Gdyńskie MIR - PIB
al. Jana Pawła II 1 81-345 Gdynia

Время работы:

С 1 апреля до 31 мая 09:00 - 19:00 (kasa 09:00 - 18:30)
С 1 июня до 31 августа 09:00 - 20:00 (kasa 09:00 - 19:30)
С 1 сентября до 30 сентября 09:00 - 19:00 (kasa 09:00 - 18:30)
С 1 октября до 31 марта 10:00 - 17:00 (kasa 10:00 - 16:30)

На берегу стоит парусник "Dar Pomorza", очень красивый. Еще ресторанчик-пиратский корабль. И фрегат "Błyskawica"





Потом мы заехали в Икею, отправили сына в детскую игровую комнату, там можно ребенка оставить до 1 часа, она бесплатная. Нам хорошо и ребенок доволен. Вообще, мне очень нравится, что в каждом торговом центре есть игровые комнаты для детей, потому что это облегчает задачу покупок и ребенок отдыхает, а не таскается за вами по магазину.

IKEA Gdańsk

ul. Złota Karczma 26
80-298 Gdańsk

Время работы:

Магазин: пон.-суб. 10-21, воскр. 10-20
Ресторан: пон.-суб. 09-21, воскр. 9-20

Здесь же находится ТЦ "Matarnia". Из детских магазинов есть Smyk, TK Maxx, отдел в H&M, отдел в C&A, аптека Super-Pharm.



Park Handlowy Matarnia
ul. Złota Karczma 26
80-298 Gdańsk

Время работы:

пон.-суб. 10-21
воскр. 10-20

Еще здесь же есть OBI.



На следующий день мы поехали с утра в Зоопарк в Гданьске-Оливе, с погодой нам повезло, было тепло и не было ветра. Мы все в восторге, гуляли там больше 3 часов.


Miejski Ogród Zoologiczny Wybrzeża
ul. Karwieńska 3
80-328 Gdańsk - Oliwa

Время работы:

май-сентябрь: od 9.00 do 19.00,
октябрь, апрель: od 9.00 do 17.00,
другие: od 9:00 do 15:00

Слоны гуляют на улице и можно их смотреть совсем близко. Жирафы в помещении, но как-то там чище и нет сильного запаха. Папе нашему больше всего понравились сурикаты :D


Тюлени плавают в бассейне с фонтаном. Правда всего один мишка и 2 тигра, но зато их можно смотреть через стекло, поэтому хорошо видно.
Верблюды двугорбые и одногорбые, ламы гуляют на огромных площадях без заборов, ограждение только с проволока с током.


Сыну понравились обезьяны, они сейчас в помещениях, но за стеклом, поэтому видно их хорошо, они приближаются совсем близко к стеклу, детям это очень интересно.
Возле вольера с мадрилами стояли почти полчаса, сын смотрел на малыша, который недавно родился, а мама-обезьянка кормила его молочком.


Еще есть домик с птицами и с пресмыкающимися. И опять же все они за стеклами и расположены на уровне ребенка, чтобы дети могли наблюдать и смотреть на них столько, сколько нужно (а в нашем зоопарке? надо все время поднимать, чтобы показать черепаху или змею, а с учетом того, что они мало двигаются, понаблюдать за ними сложно).

Летом курсирует вот такой паровозик:


Еще в зоопарке есть маленький Динопарк. Фигуры в натуральную величину динозавров. У нас сын очень любит динозавров и здесь для него было просто раздолье, долго не мог понять, что они не живые :D




Ну и еще много животных, мы покупали карту зоо, потому что зоопарк огромный. Очень красиво, даже сейчас, когда нет листвы, очень чисто, дорожки, фонтаны. Представляю, как красиво летом. В общем, нам очень понравилось.

Потом мы заехали в ТЦ Манхеттен, сын попросился в игровую комнату (она на 4 этаже), провел там много времени, зато мы сделали все, что запланировали (и в Балтийской галерее и в Фэшн Хаусе есть игровые комнаты, если кто поедет туда). :)


Manhattan Gdańskie Centrum Handlowe
al. Grunwaldzka 82
Gdańsk-Wrzeszcz

Время работы:

пон.-суб.: 9.00-21.00
воскр.: 10.00-20.00

Из детских магазинов здесь есть отдел в C&A, отдел в Reserved, отдел в H&M.

Все остались довольны. Даже стояние на границе не испортило настроения. Всем желаю посетить такие красивые и интересные места со своими детками.
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования