Фуникулером на Каменную гору в Гдыни

Над Гдыней возвышается Каменная гора, с вершины которой открываются панорамы порта, Балтийского моря с уходящей вдаль Хельской косой. Теперь на Каменную гору можно попасть двумя способами: пешком или на фуникулере.

Каменная гора – это один из наиболее эксклюзивных районов Гдыни со старинными виллами 20- и 30-тых годов. У стоп горы расположены Музей военно-морского флота и Приморский бульвар. На вершине горы установлен огромный 25-метровый крест и смотровая площадка, с которой в светлое время суток открывается живописный вид на море, залив, порт и город.
В районе каменной горы находится также красивый парк и детская площадка.

С этого года на каменную гору можно попасть не только пешком или на машине, но и на фуникулере. Он работает ежедневно с 10 до 22 часов, и одновременно может поместить до 12 человек. Поездка фуникулером является бесплатной.


Каменная гора


Каменная гора

















Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования