Мой способ безболезненного прекращения грудного кормления

Мой способ безболезненного прекращения грудного кормления

Сыночек у меня уже взросленький, поэтому молодые мамочки иногда спрашивают совета. Особенно, когда дело касается ГВ, у нас на площадке знают, как я к этому трепетно относилась.

И буквально сегодня днем обсуждали тему завершения грудного кормления, но так, чтобы ребенок перенес это без слез и истерик. Хочу рассказать свой способ. мне его посоветовала психолог. И я ей благодарна.

когда ребенку было 2,5 года (Да, я долго кормила), я решила - надо прекращать. Он кушал только на ночь. И днем я сказала сыну, что отдала молочко маленькому крошке, у мамы которого нет молочка. А он голодный, плакал.....

Сыночек мой сочувственно покивал, мы попили водичку и уснули. НО... в два часа ночи слышу, что плачет... Мне его так жалко стало. И я говорю: Может схожу, попрошу молочко, хотя бы чуть-чуть? Вышла, нацедила. сделал глоточек, а потом говорит - Мама, давай мальчику оставим, а то он плакать будет.

Мой маленький сыночек, такой славный, решил поделиться!!!!

И вот так мы и завершили кормление...

Буду рада, если такой способ кому-то подойдет.

И еще психолог посоветовала завершать ГВ в лето, так как дети больше времени проводят на свежем воздухе, устают и быстрее засыпают.

Автор: Кира Молчанова

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru