Слоненок из перчатки за 10 минут. МК

Хочу поделиться с вами идеей, чем можно заняться с детьми в возрасте где-то от 5-ти лет, может для кого-то окажется актуальным.

Изобретение не мое, это я сейчас читаю книгу психолога Татьяны Шишовой о том как преодолеть детскую застенчивость, она советует сделать слоненка для кукольного театра, потом ребенок будет за ширмой показывать сказку и т.д., подробнее, кому интересно читайте в книге.)
Наблюдая за своими детьми я давно поняла, как важно детям когда они что-то сделают своими руками, они так гордятся и заряжаются такой уверенностью в себе, поэтому я эту идею взяла еще и для занятий творчеством с детьми.)


Читать подробнее...

Игрушки по заказу)

Все началось с поиска любимой игрушки для своего 4-летнего сына. Венди хотелось подарить мальчику что-то особенное и очень личное, мягкое, доброе и запоминающееся на всю жизнь.

Игрушку, которую он сохранил бы и для своих будущих детей. И вместо того, чтобы бежать в магазин, Венди начала рассматривать рисунки сына, где и нашла вдохновение.
На одной игрушке Венди не остановилась и в 2007 году открыла компанию “Child’s Own Studio”, которая занялась пошивом игрушек по детским рисунам. С тех пор Венди сшила несколько сотен мягких игрушек по индивидальным эскизам детей разного возраста, не переставая удивляться силе их воображения и творческим способностям.
Родители присылают ей по почте рисунок, а она шьет по нему игрушку.






Читать подробнее...

Развивающая книжка: идеи для страничек




Читать подробнее...

Очаровательные игрушки из войлока








Читать подробнее...

Фетровая грядка с ягодами и овощами


Читать подробнее...

Развивающая книжечка для малышей (фетр)



Автор - ОЛЯ

Совсем простая развивающая книжечка для малышей.Практически все детали на липучках.Самый простой вид застёжек и самый любимый малышами. Хорошо развивает мелкую моторику. Все детали крупные.

Читать подробнее...

Географические идеи для мам-рукодельниц






Читать подробнее...

Развивающие книжки для детей своими руками











Зайчик из флиса

Ваш малыш любит засыпать с игрушкой?
Подарите ему мягкого зайчика... с ним обязательно будут сниться только добрые, сладкие сны.
Зайка высотой 25 см от кончиков ушей до пяточек.


Читать подробнее...

Солнышки из ткани своими руками






Читать подробнее...

Вешалки-зверушки для детской комнаты



1. ОСНОВА
Из фанеры (толщиной 11 мм) выпиливаем основу, обрабатываем шкуркой. Сверлим дырочки для штырьков. С обратной стороны сверлим выемки для подвеса не насквозь!



2. ШТЫРЬКИ
Для штырьков используем отрезки рейки круглого сечения, диаметром 10 мм, длинной 6 см. В деревянных пробках высверливаем выемки для штырьков не насквозь. Штырьки закрепляем в выемках на эпоксидном клее.




3. РАСКРАШИВАЕМ
Готовую основу покрываем белым грунтовочным акрилом. Расписываем. Покрываем акриловым спреем. На обратной стороне закрепляем подвес мелкими шурупами. Готово!







ГОТОВО!

Мастер-класс был сделан специально для журнала "Mamas&Papas" в июньский номер.
Если найдутся энтузиасты воплотить это дело - пишите, пришлю pdf с выкройками зверушек.

Автор: tanush

Веселые и яркие игрушки от Fafi / Fátima Finizola

Веселые и яркие игрушки от Fafi / Fátima Finizola




Читать подробнее...

Домик с окошками. Развивающая игрушка для малыша

Малыши любят разглядывать лица, это первое, что они узнают. В этом мягком домике с окошками можно "поселить" фотографии любимых, близких малышу людей или просто подходящие картинки. Сверху окошки не пришиты, так что картинки можно менять.

Крыша домика сделана "на вырост", к домику она прикрепляется на липучке. Когда малыша лучше будут слушаться пальчики, он сможет играть с бусинками, подвеской и ленточками, которые пришиты на крышу-пирамидку. Внутри пирамидки - бубенчик, так что она еще и интересно звенит :)







Внимание!
Бусинки, пришитые через шнурок, держатся очень надежно, но некоторые мамы опасаются давать игрушки с бусинками малышу как бы они не были пришиты. Если вы тоже опасаетесь, не пришивайте бусинки и другие мелкие элементы. Игрушку можно сделать просто разноцветной.

Первая развивающая книжка из фетра

Первая развивающая книжка из фетра:)



Рада представить новую и особенную для меня для меня работу – это первая развивающая книжечка для деток.

Идея с созданием развивайки посещала меня уже давно. Изначально, правда, привлекала техническим моментом компоновки сложных аппликаций и придумыванию разнообразных деталек – такое я люблю;). Посещала – то посещала, а вот конкретные идеи все как-то не воплощались. Можно, конечно , было повторить на свой лад задумки авторов японских развивающих книг, но хотелось создать что-то свое, и по задумкам, и по воплощению. А потом в один момент – «щелк!» - и картинка нарисовалась. Книгой я по-матерински горжусь – некоторые задумки позаимствованы все у тех же японских книг по рукоделию, но прорисовка образов – моя родимая ))) А сшив, хочу скзать – кто думает шить/не шить развивайки – шейте, они абсолютно волшебны! У нее просто потрясающая энергетика!

Помимо внимания эстетической привлекательности оформления книги в целом, хотелось также, чтобы книга несла и смысловую нагрузку. Так родилась идея – в книге будут обыграны 7 цветов радуги и счет до семи.

Книга состоит из семи страничек с развивающими элементами+развивающий элемент на обложке, размер страничек 21/23 см.

Для потенциальных заказчиков - основа страниц – американский и корейский хлопок спокойных расцветок, все аппликации из качественного корейского фетра – он отлично держит форму, не токсичен, можно стирать и утюжить. Книгу можно деликатно стирать ,грызть и облизывать – не садится и не линяет, аппликации не теряют вида даже после неоднократной стирки - проверено! В страничках также проложен бортовой уплотнитель, в готовом виде она такая добротненькая, упругая, приятная на ощупь. Я шью аккуратно, особое внимание уделяя качеству и деталям.

Ну а что нарисовалась, смотрим ниже, велкам!

Обложка из двух видов хлопка, дополнительно уплотнена, отлично держит форму.


Читать подробнее...

Коврик-вернисаж для детской комнаты

Коврик-вернисаж - это первая выставка для маленького художника. Коврик вешается на стену, рамочки для размещения детских рисунков, кармашки - для кисточек, красок и прочей канцелярии. Экспозицию картинок можно менять.


Читать подробнее...

Пупырки. Развивающая игрушка

Что это такое, спросите вы? А я вам все сейчас расскажу


Читать подробнее...

Фото:

Потрясающие массажные коврики

Автор Крокозяблик:)

Массажная дорожка "Космос"
"Морская" дорожка


Массажный коврик "Улитка"

Коврик массажный "Космос"

Коврик массажный "Кэндиленд"



Массажный коврик "Морской"



Массажная дорожка "Лесная тропинка"


Массажная дорожка с домиками "Зоопарк"



Массажная дорожка-конструктор


АЗБУКА, развивающий массажный коврик


С обратной стороны массажные поверхности: пуговицы, деревянные палочки, грубый шнур, шершавые японские мочалки, иск. мех, кожзам, сыпучий пластиковый наполнитель, плащевка.


Еще вариант



Азбука английская, массажная дорожка-конструктор

Читать подробнее...

Кубики с картинками

Игрушка для малыша - кубики с картинками. Всего три кубика, они разного размера, на каждой стороне кубика часть картинки. Строим из кубиков башню и если правильно повернуть грани - получаем картинку.


Читать подробнее...

Мягкая игрушка


Читать подробнее...

Развивающая игрушка-погремушка ПЕТУШОК своими руками

Вот такого забавного петушка можно сотворить для подарка малышам на Пасху. Эта игрушка не только красивая, она к тому же еще и развивающая, а это очень важно. С такой погремушкой можно играть, звенеть, греметь, шуршать и даже пробовать на зуб.


Читать подробнее...

Сообщения 24 - 43 из 263
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования