Слоненок из перчатки за 10 минут. МК

Хочу поделиться с вами идеей, чем можно заняться с детьми в возрасте где-то от 5-ти лет, может для кого-то окажется актуальным.

Изобретение не мое, это я сейчас читаю книгу психолога Татьяны Шишовой о том как преодолеть детскую застенчивость, она советует сделать слоненка для кукольного театра, потом ребенок будет за ширмой показывать сказку и т.д., подробнее, кому интересно читайте в книге.)
Наблюдая за своими детьми я давно поняла, как важно детям когда они что-то сделают своими руками, они так гордятся и заряжаются такой уверенностью в себе, поэтому я эту идею взяла еще и для занятий творчеством с детьми.)



Итак, нам понадобится: - старая ненужная перчатка;- две пуговицы (для глазок);- кусочек наполнителя (у меня синтепон);- ножницы;-иголка и нитка в тон-шнурочек или ленточка для хвоста.


Отрезаем манжету:


Набиваем перчатку наполнителем и зашиваем. В конце вставляем шнурок и пришиваем:


Из манжеты вырезаем два ушка и пришиваем к туловищу. Можно, конечно, уши и связать и сшить, но так проще всего.


Пришиваем глазки. Пальчики либо заворачиваем вовнутрь, либо просто отрезаем. Можно вышить ротик.

(На фото перчатка с обратной стороны)


Вот такой слоник у нас получился. У меня старшая Настя(6 лет) сделала уже два слоника, очень довольна собой.)))



Источник: http://komkofa.blogspot.ru/
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования