Пупырки. Развивающая игрушка

Что это такое, спросите вы? А я вам все сейчас расскажу



Для детского садика нужно что-то сшить (конечно, это касается не всех родителей, а только таких супер-пупер-талантливых отзывчивых как я )

На этот раз попросили сделать "книжечку с образцами разнофактурных материалов", чтобы детки учили гладкое-шершавое, пушистое-колючее. Книжечку делать мне было не интересно, честно говоря. Да и после огромной Полянки хотелось немножко от швейной машинки отдохнуть

Под рукой очень удачно оказались давно скопившиеся пластиковые яйца от киндеров (целый мешок! потому что беспризорное лето, бабушки-дедушки, и "ну чем же деток можно угощать?! ты всё вкусное им запрещаешь! пусть порадуются!";).
А еще коробка от конфет - красивая, но бесполезная (пустая же )
Разнофактурных тряпочек у меня навалом. Клеевой пистолет тоже всегда при мне


Процесс прост и по-своему забавен

Яйца режем пополам. Я решила использовать только ту половинку, что подлиннее.

Каждую такую половинку обшиваем или обклеиваем кусочком тряпочки, запихивая края внутрь. Я разошлась и сделала еще два яйца с бечевками, одно с тесьмой-вьюнком и одно даже с бисером!

Готовые пупырки сажаем в намазанные клеем "гнезда". Всей работы - на полчаса.


Получается вот такая прелесть - компактная, но очень щупательная. Мне кажется, так деткам интереснее будет изучать фактуры - не по книжкам, а по пупыркам! А можно еще нафантазировать, кто из таких "яиц" вылупится!


(вот, например, из колючего яйца вылупится ёжик, из мохнатого - зайчик, а из сетчатого - танцовщица из Мулен Ружа )

Отличного настроения вам и вашим деткам!

Автор: Крокозяблик (Аня)
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования