Игрушка-гусеничка за час

Вам потребуется: ножницы, иголка, белые нитки для прикрепления глазок и розовые для ротика, 10 небольших резинок для волос, атласная лента, холофайбер или синтепон для набивки и главное - носок с пальчиками.





Шаг 1. Набиваем пальчики и пятую часть носка - это будет голова с рожками. Фиксируем резинкой для волос в два оборота.

Шаг 2. Набиваем по очереди, фиксируем резинкой ещё четыре шарика. Каждый последующий шарик должен быть чуть меньше предыдущего.



Шаг 3. Последний шарик стягиваем с помощью нитки и иголки. Нить закрепляем и обрезаем.





Шаг 4. Пришиваем глазки. Закрепляем нить на месте первого глазика, нанизываем бусинку, ныряем иголкой глубоко в холофайбер и выводим иголку на место, где будет прикреплен второй глаз. Нить натягиваем, чтобы между глазами образовался небольшой валик. Нанизываем бусинку, снова ныряем глубоко в холофайбер и возвращаемся к первому глазику. Всё повторяем. Нить закрепляем и отрезаем.

Шаг 5. Вышиваем ротик. Желательно закрепить нить без узелка. Ныряем иголкой с ниткой в ткань за 1 см от точки начала ротика. 1 см нитки оставляем под тканью, делаем петельку, ныряем туда иголкой. Осторожно затягиваем и вышиваем ротик. Из конечной точки ротика нырнуть глубоко в холофайбер и вернуться в начальную точку ротика и обратно. Слегка затянуть и закрепить нить, обрезать.

Шаг 6. Можно скрепить при помощи нитки и иголки голову со следующим шариком, и второй шарик с третьим - чтобы придать гусенички небольшой изгиб.

Шаг 7. Прикрепляем ножки (резинки для волос). Можно завязать на конце каждой ножки узелок.



Шаг 8. Повязываем ленту вокруг шеи. Можно нарумянить щёчки.

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования