Фасолевые мешочки-цифры

Все мамы знают, что мешочки, наполненные крупами и фасолью, полезны для сенсорного развития малышей. Если сделать эти мешочки в виде цифр, то они станут еще более полезными для раннего развития.


Читать подробнее...

Мягкая монстро-книга

Мягкие развивающие книжки очень полезны и интересны маленьким детям. Каких только вариантов для оформления страничек не существует! Вот еще один - "монструозный". Каждая страничка в этой книге изображает смешного монстрика с той или иной текстурой, с теми или иными качествами: монстрик, открывающийся как книга, застегивается на липучку, монстр-в-пуговицах, монстр с длинной шерсткой, монстр-шнуровка, монстр-плетенка, монстр-блокнот, монстр "крестики-нолики", монстр-пазл, монстр-молния, монстр-модница. Все делается из приятного и удобного в работе материала - фетра.


Читать подробнее...

Птички-плюшки для малютки

Любая мама, даже мало знакомая с рукоделием, сможет сшить для своего крохи забавную игрушку-птичку.

Для этого ей нужно взять кусочек яркой материи, обрезки цветного войлока (фетра), немного любого наполнителя, пуговицы или бусины для глаз. Сначала вырезаем 2 прямоугольника из ткани – тело птички, скруглив два угла для головы. Делаем глазки из черного войлока, клювик – из красного. К передней части пришиваем овальную грудку и «чепчик» из коричневого войлока, глаза и клюв. В середину каждого глаза пришиваем бусину. Складываем прямоугольники лицевой стороной внутрь и сшиваем, оставив небольшую щель, через которую выворачиваем туловище птички. Набиваем птичку синтепоном, ватой или обрезками войлока и зашиваем щель. Пришиваем крылышки и длинные лапки, их набивать не нужно, просто сшить по две детали вместе.

Готово! Забавная мягкая птичка, сделанная заботливыми мамиными руками, очень понравится малышу!


Читать подробнее...

Страницы для мягкой развивающей книги с выкройками

Варианты страниц для мягких книжек вашим малышам.


Читать подробнее...

Игровой коврик "Город"



Этот коврик был действительно сделан с любовью. Потребовалось более 50 часов, чтобы закончить. Но ... конечный продукт того стоит. Надеюсь, Оскар, братья и сестры будут играть с ним долгие годы, и когда-нибудь оценят усилия, которые пошли на это.

Читать подробнее...

Для детских рисунков



Читать подробнее...

Массажно-игровая дорожка

Состоит из четырех блоков:

Читать подробнее...

Фото:

Книжка-развивашка для детишек

Эту книжку-развивалку я делала для своего сыночка.Какие-то идеи придумыва сама,какие-то брала из интернета.Для работы использовала в основном то,что лежало " в закромах"--ткани,пуговицы,тесьму,резинки,шуршащие пакеты,бусины и т.д.




--это внешний вид книжки,в качестве обложки использована ненужная кофта--на ней уже была молния и трикотажные вставки, я пришила в дополнение цветочки,маленького плюшевого мишку и большие пуговицы для застежки книжки,обстрочила края и вот обложка готова!


---это первая страница"Ёлочка"--на ней гирлянды из разных бусинок--можно "кусать" и перебирать пальчиками.

Читать подробнее...

Мешочек-искалка

Сшила мешочек-искалку для дочки . Очень полезная вещь для развития мелкой моторики и просто интересная игрушка! Спасибо, larra, что поддалаа идею!

Вот такой вышел у меня мешочек:


Мешочек из флиса. Размер мешочка 11х11см, окошка - 7х7см. Внутри бисер и мелкие игрушки. Мешочек полностью зашит. Переминая содержимое, через окошечко нужно найти игрушечки изображенные на бирочке. Но это в идеале. Мне бирочку пришлось отрезать, так как союз мешочка с биркой ребенку показался неуместным. Было сказано категорическое: "Симай!"

А это собственно то, что мы ищем и что должно быть изображено на бирочке:

Читать подробнее...

Большая развивающая книжка

Играть желательно с мамой (в отличие от коврика, где ребенок может проводить время, развлекаясь один).

* * * * *

Вот, наконец-то, книжка сшита, уже доехала до славного города Петербурга и опробована малышкой и ее мамой Светой (Светочка, спасибо за заказ и веру в меня!). Вот... показываю :) Решила посвятить книжке несколько постов, так как книга получилась большая, 20 страничек 30*30 см. Соответственно фотографий тоже много.

По странному стечению обстоятельств эта книжка тоже для Юленьки, как и вот эта. По сути первая книжка для Юли послужила толчком для заказа, но книги довольно сильно отличаются друг от друга.

Итак... Обложка сшита из джинсы, украшена флисовыми буквами имени девочки, цветочками йо-йошками, пуговкой - божьей коровкой и объемными стежками.


Книжка пухленькая, 12 см толщиной. Листы мягкие, внутри 2 слоя синтепона. Книжка закрывается на ременную пряжку. Переплет сделала из блочек и вощеных х/б шнуров специально, чтобы книга ровно раскрывалась на любом развороте и при желании можно было убрать несколько страничек, чтобы книга стала потоньше или постирать. Шнуры оставила подлиннее, ими тоже можно поиграть.



Разворот обложки. На задней обложке пришита аппликация бабочка.



Второй разворот.


Читать подробнее...

Развивающая книжка от Ирины

Развивающая книжка для двойняшек :)
Ну наконец-то я до вас добралась :) Всем доброго времени суток!

Ну вот почему в сутках только 24 часа?! Я тут шью, шью, уже зашилась совсем... А показать времени нет :))

Сегодня опять книжечка!

Шилась она для двойняшек - девочки и мальчика. Поэтому пришлось совмещать странички девочковые и мальчуковые :) Вообщем было интересно...

Книжечка получилась толстенькая и мягкая. Размер 20х20 см.

А теперь поразбираем странички :)

1. ЧИСТИМ ЗУБКИ


Будильник прозвенел ровно в 8.00. Проснулись, потянулись, и пошли зубки чистить.
Зубная щетка средней жесткости - из фетра :)

Бубенчики и звенят приятно, и для развития тактильных ощущений полезно.

Пришила еще солнышко и луну - различаем понятия "день"-"ночь", "светло"-"темно"...

2. ДЕВОЧКА С КОСИЧКАМИ


Девочка у нас не только с косичками, но и с гардеробом. Платья хранятся в шкафу, который закрывается на "липучку". Дверцы шкафа шуршат.
Платья можна менять, все крепится на ту же "липучку".

На кольца повесила разноцветные ленточки. И только посмотрев сейчас на фото, меня осенило... Ленточки надо в тон платьям, чтобы подбирать по цвету. Я же говорю зашилась совсем... Пойду поменяю :)

Идеи для этих двух страничек подсмотрела в японских журналах.

Читать подробнее...

Как сделать универсальное развивающее пособие из обычных кубиков

Кубики - отличные помощники в развитии малыша. Из них малыш может выложить картинку, построить башню или гараж. Часто на этом их применение заканчивается. И очень зря. Хочу предложить вам несколько идей, как превратить обычные кубики в универсальное развивающее пособие. С помощью него вы сможете изучать с ребенком цвета, геометрические фигуры, ритм, основы арифметики, развивать логическое мышление и многое другое. Для этой цели подойдут деревянные или пластмассовые кубики, с рисунком или однотонные. Лучше, чтобы их было не менее 25 - 30 штук. Также вам понадобится цветная бумага-самоклейка, которую можно купить в канцелярском отделе.


Читать подробнее...

Сумочка-домик из ткани для игрушек. Мастер-класс

Вечная проблема с маленькими детьми - раскидают игрушки по всей комнате и совсем не хотят их собирать) А вы сшейте домик и объясните малышам, что игрушки живут в этом домике и очень хотят к себе домой, спать и отдыхать после игры. Думаю, детям жалко будет своих любимых игрушек и проблема с уборкой снимется. Так или нет?
Домик шьется из ткани, со вставленной картонкой или пластиковой канвой для плотности. ниже прилагаю выкройки.

Читать подробнее...

Развивающие игрушки для ребенка. Моторика. Из фетра

Репка

Сказка репка несет в себе огромный развивающий потенциал! Кроме хорошо известного пальчикового театра, играть в сказку можно с плоскими игрушками на липучке. Они могут быть сделаны из бумаги или, как у меня, из фетра.


Читать подробнее...

РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК для детей 2-4 лет "МАША И МЕДВЕДЬ".


Читать подробнее...

РАЗВИВАЮЩЕЕ ПАННО "ПОЕЗД" из фетра или флиса

Это панно-развивашка 0,27 на 150 см. Материалы: флис, фетр, кнопки, липучка, синтепон и какая-то ткань для внешней стороны.

В основе всё те же пазлы животных. Животных надо собрать в свои вагончики по цвету и подобрать колёсики к каждому вагончику по цвету. И, конечно, посчитать всех.

[url=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/84/106/84106392_large_2d5ed87841b46e8d8692c5f4418222cb.jpg]/IMG]

Читать подробнее...

Животные (из фетра) от Евгении Ершовой

ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ (из фетра) от Евгении Ершовой



В этой лексической теме отвечаем на вопросы :
Кто что ест?
Кто где живет?
Назови ласково.
Чей хвост?
Чья голова?
Чьи лапы?

Все эти вопросы помогают расширять словарный запас детей.

Благодаря тому, что игрушками можно манипулировать, придумывать сценки, прятать за деревья и т.д., занятия становятся интереснее для детей.

Читать подробнее...

Гусеница из флиса

Я увидела в одном японском журнале для рукоделия фотографию игрушки гусеницы. Она выглядела настолько ярко и позитивно, что я не удержалась и отправилась в магазин за флисом. Очень захотелось сшить такую гусеницу для сынишки моей близкой подруги!



Если это милое, доброжелательное существо пришлось вам по вкусу, я подробно расскажу обо всех этапах его создания.

Читать подробнее...

ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА

Игрушки из флиса очень практичны для детей - они не требуют специального ухода и великолепно стираются в машинке, быстро сохнут, достоточно долговечны в эксплуатации и не вызывают аллергию. Флис (англ. Fleece) относится к синтетическим нетканым материалам и впервые был получен в 1979 г.

Транспортные средства



У моего сынишки эти игрушки вызвали восторг. На мой взгляд - такой набор транспортных средств - идеальная штука для закрепления уже имеющихся знаний. Например, ребенок может выстроить сам, с помощью Ваших наводящих вопросов, целый рассказ про каждый вид транспорта. (Это самолет. Он летает в небе. Есть самолеты, которые перевозят людей - пассажиров, а есть такие, которые перевозять груз и т.д.)

А можно сделать классный мобиль в одной цветовой гамме и повесить его возле детское кроватки или где-то в детской.

Читать подробнее...

Игрушки из фетра

Веселые истории

У меня подрастает сын. И очень часто, когда все игрушки и всякие безобразности ему надоедают, я достаю коробочку, где таятся всякие зверюшки, и мы начинаем придумывать все, что только можно. Так получается, что в результате интереснейшего совместного времяпровождения ребенок еще и обучается. Это очень здорово. Правда же?



Аллочка_-_Фиалочка
Сообщения 44 - 63 из 263
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования