Развивающие книги и игрушки от "larra"

Репка

Очень давно хотела сшить такую книжку с откидывающимися страничками. Идея Алены Brookse меня покорила, очень вдохновляла подобная книжка Julyday.Но как-то все руки не доходили... А тут опомнилась - младшей дочери скоро 2 года - интерес-то к сказке пропадет и я ее СШИЛА!


Читать подробнее...

Фото:

Подушечки с секретиками

Занимательная и полезная игрушка для детей разного возраста. Развивает у ребенка не только мелкую моторику рук, а так же внимание и понятие формы и цвета.

Подушечку нужно мять и перебирать пальчиками содержимое, пока не попадется нужный предмет. Цель игры - отыскать все предметы, изображенные на картинке, желательно в той же последовательности. Детки помладше могут просто перебирать и находить, что попадется.

Размер моей зеленой подушечки - 14 см, наполнена рисом


Читать подробнее...

Фото:

Развивающие игры от "larra"

Шью и мастерю игрушки своим дочкам - развивающие, игровые развлекалочки и немножко мяконьких.

Книжка "Погладь меня!"

Новая книжка, называется "Погладь меня". Фотки животных+имитация - вставки различных фактур. Изучаем животный мир и получаем новые тактильные ощущения. :)




Читать подробнее...

Фото:

Коврик-теремок

А вот и наш коврик-теремок, моя гордость.

Идея коврика-теремка не моя, нашла в интернете, в это время подошел старший сын и, когда увидел, мне весь мозг проел, что хочет такой. Деваться естественно было некуда, пришлось сшить, долго собиралась, "глаза боялись, а руки никак делать не хотели"

Общий вид - день



ночь


Читать подробнее...

Развивающий коврик для Лизона

Честно говоря, это не первый мой коврик, но первый, который я делала так долго. Старалась. И вот что получилось. К сожалению, хорошо фотографировать я пока не научилась, так что, принимайте такие фотки:
Итак,это почти вид сверху. Что мы здесь видим? Домик со ставнями, створки которого закрываются на пуговицу, а внутри живет девочка. Рядом с домом растет дерево и на нем яблоки, Их можно смело отрывать - они на липучках, и некоторые из них шуршат. Рядом облака и луна, тоже на липучках, их можно поменять на солнышко и радугу.


Читать подробнее...

Фото:

Для коляски

А я вот такую развивалку на столик коляски сшила

В кармашке фрукты на шнурочках (чтоб не упали). У человечка рот на замочке, его можно покормить фруктами. На ручках липучки и на щечках тоже, можно хлопать в ладоши и держаться за щечки! Цветочки на полянке одеты на пуговки!



Домики от "anatolna"

Я сшила домик сыну

Я сшила первый домик. Естественно без выкройки - на глазок из салфеток для мытья посуды ;) И это самая удачная игрушка. Сын даже сфотографировать не дал.


Читать подробнее...

Фото:

Развивающие игрушки за 5 минут

Давайте я расскажу вам как быстро и недорого сделать своему ребёнку хорошую развивающую игрушку и не одну, а целую коллекцию игрушек для развития разных навыков и способностей малыша.

Замечательный материал для изготовления игрушек – это пластиковые емкости из под минеральной воды, кремов, бытовой химии. Делать из них игрушки легко и быстро, а когда малыш их перерастёт, то и выкинуть совсем не жалко.

Проталкиватель для карандашей


Проталкиватель делается очень быстро и является замечательной игрой для детей до года. Она помогает развить координацию «рука-глаз». Суть игрушки сводится к проталкиванию карандашей в узкое горлышко пластиковой бутылки. Поэтому для её изготовления вам понадобятся пустая пластиковая бутылка из-под минеральной воды, цветные карандаши, авторучки и фломастеры.

Читать подробнее...

Игрушки своими руками для сына от "anatolna"

МОСТ

У ребенка постепенно проснулась любовь к машинкам. А у меня появилось вдохновение.
Мост длинной около 1.2 метра. Съезды с моста на петлях,поэтому мост может сложиться в домик или мост превращается в горку.
Материал: фанера, картон, 4-оконные петли, 4-бутылочки от йогуртов, офисная бумага, термоклеевой пистолет


Читать подробнее...

Фото:

Кухня

Вот эта наша кухня, сделали мы ее из коробок, муж соединил их между собой, а я обклеила самоклеющими обоями, полочки под инвентарь сделаны из контейнера для яиц

Старший сын все время моет посуду и поит нас "чаем", а младший всю посуду разбрасывает, и пытается где-нибудь что-нибудь оторвать


Читать подробнее...

Кармашек для игрушек

Вот такой кармашек сшила на стену в нем мы храним всякие маленькие игрушки



На рейку муж прикрутил шурупы, чтобы на них можно было что-нибудь вешать, да и на кармане пришиты пуговицы для той же цели

Персонажи и домики к сказкам и коврик "Круг" от АлеТа

Сзади липучка, крепятся и к ковролину тоже

Курочка Ряба


Читать подробнее...

Фото:

Вязаные игрушки

Началось все с бычка. Увидела в интернете фото и влюбилась... а доча как раз в год быка родилась.


Читать подробнее...

Фото:

Мягкие развивающие книжки от АлеТа

Книжка "Львёнок" для малыша


Читать подробнее...

Фото:

Коврик "Сказка" от АлеТа

Коврик состоит из 4 частей, которые крепятся между собой на пуговицы.
Также на каждую часть нашиты петельки за которые их можно вешать на стену.
Каждая часть посвящена определенной сказке.
Тут 2 варианта коврика.




Читать подробнее...

Фото:

Коробка для игрушек

Вот коробку под игрушки сделала из старых джинс, что-то подобное в инете (если не ошибаюсь "очумелые мамины ручки")

Увидела, понравилось, вот и сделала

Крышка сделана из бязи, буквы пришила зигзагом из джинца


Читать подробнее...

Настоящие игрушки для наших малышей

Это сообщение посвящается замечательным текстильным куклам изготовленным в традициях Вальдорфской школы.

Немножко о самой кукле :)

Эти куклы предназначены исключительно для детского игрового процесса, они способствуют гармоничному развитию ребенка, с ними малыш учиться познавать окружающий мир. И поэтому интерес к таким куклам становится все шире и активнее. Появляется все больше родителей осознающих важность игрового процесса и его сопровождение в жизни ребенка. Не всех родителей удовлетворяет синтетические, кричащие-яркие игрушки с прилавков современных магазинов.

Для создания куклы и нарядов используются исключительно натуральные материалы- чистая белая овечья шерсть, хлопковый трикотаж, мягкий лен. Для детской куклы подходит только овечья шерсть, т.к она позволяет набить куклу так, чтобы это соответствовало естественной тяжести головы, плотности тела. Натуральные ткани приятны на ощупь, не вызывают аллергической реакции, не имеют вредных примесей и способствуют правильному развитию тактильных ощущений у ребенка.

Эта кукла привлекает еще и тем, что ее можно сделать своими руками – единственную и неповторимую, похожую на своего малыша!!!

Кукляшки -обнимашки для малышей от одного годика.



Читать подробнее...

Фото:

Развивающий домик

Развивающий домик-для-игрушек, использованы ткани различной фактуры, есть одно прозрачное окошко и два на липучках, дверца застёгивается на пуговку, есть счёты, изображения фигур, основные цвета, стороны зима - лето,зеркальце под часиками... смотрите сами!


Читать подробнее...

Фото:

Массажный коврик

А я нашла на одном из сайтов (когда только инет подключили) массажный коврик, загорелась так хотелось сшить, шила по ночам и вот что у меня получилось.

Это вид всего коврика


Читать подробнее...

Фото:

Куклы для доченьки.

Кружевные пантолоны

Спинка

Сонечка

Когда у меня родилась дочурка, я была самой счастливой мамой на свете. Заходя в игрушечный магазин, мой взор поневоле скользил по полкам, где находились куклы. На первый взгляд все было красиво и возникало приятное чувство "Скоро и я буду покупать эти замечательные игрушки...". Но нетерпеливость одержала надо мной победу, и я смело решила :"Зачем ждать...можно и на вырост купить". Я подошла и взяла первого попавшегося пупса в руки и подумала: "Дети же любят спать с куклами...а как же моя доча будет спать с этим кусочком пластмассы?". С этой же полки на меня смотрели какие-то странные лица, где голова была выраженно непропорциональна с телом (какая-то гидроцефалия) и т.д. Ну в общем, моя радость по поводу предстоящих покупок немного поутихла (не в обиду производителям).

Читать подробнее...

Фото:
Сообщения 184 - 203 из 263
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования