Книжка-развивайка от Екатерины Осиповой (катаринка)

Маленькие дети часто рвут книжки. Конечно, им интересно не столько ее содержание, сколько проверка ее на ощупь, а также на вкус. В итоги переплет отделяется от страниц, они становятся мятыми и пожеванными. Поэтому когда малышу 1-1,5 года, можно предложить ему развивающую книжку, созданную своими руками.

Итак, вам потребуются кусочки ткани разных цветов и фактур. Нужны нитки, поролон, плотный картон, липкая лента, разные пищалки, пуговицы, погремушки, ленточки и все, что на ваш взгляд будет интересно ребенку. Но самое главное, что вам необходимо – это фантазия.

В первую очередь придумайте сюжеты для книги. Темы могут быть самые разные – животные, подводный мир, овощи и фрукты и т.д. Картинки должны быть яркими и познавательными.

Вот такая книжка у меня вышла. Использовала разные ткани. В цветке - шуршалка, в солнце - бусины, у овечки-колокольчик. Пуговицы, бусинки, деревяшка, дверки. Внутри поролон.



Читать подробнее...

Фото:

Развивающая книжка из ткани своими руками!

Вид творчества: шитьё, вышивка, комбинированные техники.

Материалы: швейная машинка, иголки, разноцветные нитки, маникюрные ножницы, утюг и деревянная гладильная доска, пульверизатор, хлопковые ткани с разноцветными изображениями, 0,5м. синтепона или стеганной синтепоном ткани, 1м. театральной или маскитной сетки, 1м. белого флизелина, пуговицы, кнопки, крючки, блочки, шнурочек и много ТЕРПЕНИЯ!!

Время работы: от 5 до 10 дней.

Здравствуйте уважаемые женщины, а может и любознательные мужчины! Предлагаю Вам сшить для малыша (2-4 лет) книжку из ткани.


Читать подробнее...

Сумочка с сюрпризом от Екатерины Осиповой (катаринка)

Сумочка с вытаскивающейся гирляндой.В каждом квадратике что-нибудь натолкано (пищалка, шуршалка,бреньчалка и т.д.). Рисуночки с обеих сторон. Идея из японского журнала.

Подкладку, правда, позорно пришила. Что-то она у меня по размеру получилась больше :oops:



Читать подробнее...

Фото:

Развивающие игрушки от Ольги Кузнецовой

Мир удивительно многообразен. Я по професси преподаватель иностранных языков и знаю это не понаслышке. А потому, я люблю, когда вещи, подобно людям, их использующим, неповторимы. Люблю рисовать и шить.Очень люблю батик. Полюбила валяние. Занимаюсь изготовлением оригинальных аксессуаров, предметов интерьера, подарков. Я мама двух мальчиков. Старшему три года, а младшему 9 месяцев. За время своего материнства научилась делать игрушки своими руками, передавая малышам вместе с игрушкой мамино тепло и заботу.

Сшила своему малышу, когда ему было 8 месяцев, вот такое солнышко. Сейчас ему больше двух и до сих пор играем. Вариантов игры у солнышка много. Размеры: диаметр солнца - 15 см, длина лучика в одну сторону - 30 см.


Читать подробнее...

Фото:

Мартешки-застежки

Предлагаю сделать для своих малышей вот такую развивающую игрушку:



Читать подробнее...

Фото:

Пальчиковые театры

Хочу показать вам наши пальчиковые театры.
Чем пальчиковые герои хороши?
- их можно с собой всегда брать (из-за маленького размера - это очень удобно)
- ими полноценно может показывать представление даже годовалый малыш (моя дочурка Василиса с 10 месяцев активно участвует в наших представлениях)
- а также вы можете оживить любового персонажа, обажаемого вашим малышом
- с помощью любимого героя, можно узнать и помочь о психологической проблеме ребенка (мы у Сынули Ванюшки, ему 3,8 годика, узнали почему он плюется, чего кричит, оказывается на это были причины)
- мелкая моторика
- актерское мастерство
- и т.д.

"Бременские музыканты"



"Буратино"


Более детально их можно посмотреть здесь

Развивающие игрушки от Ирины Соловьевой. Книжечки и кубики

Ирина Соловьева приглашает вас посмотреть развивающие игрушки, сделанные с теплом и заботой вручную, для ваших малышей.

РАЗВИВАЮЩИЕ КНИЖЕЧКИ

У развивающих книжек, помимо удобного формата (можно положить в сумку), механизм переворачивания страниц развивает привычку к книге у детей более старшего возраста. Развивает цветовое восприятие, логику, тактильные ощущения, мелкую моторику. Состоит из 8 страниц с играми.

Первая книжечка

Развиваться начинаем прямо с обложки: чтоб открыть-закрыть надо продеть ремешок в кольцо, заклеить липучку. Обложка жесткая. Держит форму за счет втавленых папок для бумаг из полиэтилена.



На первой страничке домик из простых геометрических фигур и дерево. Дверки разной формы, открываются в разные стороны, на липучке и на пуговице. За ними зверушки. Яблоки на дереве на липучках, их можно собрать и посчитать.


Читать подробнее...

Фото:

Развивающие игрушки от Ирины Соловьевой. Массажные (сенорные дорожки).

Ирина Соловьева приглашает вас посмотреть развивающие игрушки и массажные (сенсорные) дорожки, сделанные с теплом и заботой вручную, для ваших малышей.

Массажные (сенорные дорожки) развивают координацию, способствуют правильному формированию стопы. Стимулируют точки акупунктуры. Внутри следов горох, фасоль, рис. Пуговицы покрашены в яркие цвета краской для посуды. На плотной подкладке. Для удобного хранения можно свернуть трубкой и завязать на специально вшитую ленту.

10 фрагментов, примерно 2 метра.


Читать подробнее...

Фото:

Кубики для малышей

Татьяна из Санкт-Петербурга очень любит делать что-нибудь своими руками. У не трое детей, но она всегда находит свободную минутку, чтобы что-то смастерить. Например, вот такие замечательные кубики.

Кубик на морскую тему:


Читать подробнее...

Фото:

Чудо кубик

Здравствуйте!

Меня зовут Юля, по образованию магистр электронники, работала программистом, а после рождения моих деток, стала шить игрушки. И поняла, что это мое призвание, моя жизнь...
Вот этот кубик я увидела на одном китайском сайте и так мне захотелось пошить его своим детям, что сразу занялась этим.



И вот что у меня получилось


Читать подробнее...

Фото:

Живые Игрушки

Хочу предоставить вашему вниманию статью моего мужа (Дидык Ростислав) о игрушках ручной работы.
Живая Игрушка – подарок для души.
У каждого человека на протяжении всей жизни присутствует желание сделать приятное любимому человеку. У кого-то это желание возникает реже, у кого-то чаще. Если любимый человек – это ребенок, Ваш или чей-то, к кому Вы испытываете чувства, то первое, что хочется сделать при виде объекта Вашей радости – это подарить подарок. Если ребенок маленький – то это, конечно же, игрушка.

Итак, игрушка…

Читать подробнее...

Мягкая книжка ко дню рождения Софии

Здравствуйте!С большим удовольствием предлагаю вриманию всех мам один из своих рукотворных необычных подарков для детей. Эта книжка была сшита на заказ, просили сделать "яркую, ни большую-ни маленькую, интересную и развивающую для 1 годика, мягкую" книжку. Состоит она из 6-ти страничек, размером 30*30 см. Можно изучать цвета, формы, величины, счет, сравнивать на ощупь, обводить пальчиками, звенеть, пристегивать-застегивать, менять элементы местами и т.д.


Читать подробнее...

Фото:

Развивающий коврик



Идея сшить такой коврик пришла сразу, как только родилась дочка. Однако, руки до него дошли к тому времени, как ей исполнился год. Просмотрев не один сайт с содержанием подобных работ, подсобрав необходимые ткани и выкройки, взялась наконец за дело. Домик, облака, зайца, и деревья выкроила произвольно, а для стрекоз, птиц, скворечника и медведя воспользовалась выкройками из книг норвежского дизайнера Тони Финангер. И вот что получилось!

Читать подробнее...

Фото:

Способы соединения страниц мягкой развивающей книжки (МК № 1)

Когда я загорелась идеей сшить своему ребенку мягкую книжку, у меня возникла масса вопросов: из чего, какой наполнитель, что будет на страничках... Но самый главный вопрос, который я иногда задаю себе и теперь КАК соединить все это в книжку???
В поисках ответа на этот вопрос я ходила на разные сайты, форумы и старалась рассмотреть чужое творчество поближе... В результате этих поисков у меня появился целый список возможных вариантов! Опишу некоторые из них с наглядными примерами (уже мной лично опробованными).

1 способ сбора мягкой книжки: Книжка - папка

на мой взгляд - это один из самых простых вариантов. Берем ткань нужного размера, прямоугольной формы, между 2 слоями прокладываем наполнитель (например, синтепон), и прошиваем по периметру, получается мягкий прямоугольник. По бокам прикрепляем застежки, завязки, кнопку... Складываем пополам - все, основа книжки готова! Развивающий материал внутри. Так часто делаются книжки по мотивам сказок, например вот это


Читать подробнее...

Фото:

Домик от Юлии "Росинки"

Домик, два "жилых" этажа - для сына :)

Стенки с наружней стороны связаны на спицах, нитки шерсть-акрил. Внутри весь домик обшит флисом, а между этими слоями вставлен файлик, он придал домику жесткость.


Читать подробнее...

Фото:

Еще одна развивающая книжечка от Юлия Alicemama

Я решила сшить эксклюзивную книжку, которая выполняет максимум функций:

- позволяет ознакомиться с различными фактурами на ощупь

- учит простейшим навыкам (расстегивание пуговиц, молнии, шнуровка, липучка, завязки)

- демонстрирует разнообразие цветов

- издает различные звуки (гремит, шуршит, трещит)

- знакомит с окружающими нас предметами

В развивающей книжке 14 интересных обучающих страниц. Использованы разные ткани и материалы для развития тактильных ощущений у ребенка.

Вот такой титульный лист. День-ночь. солнышко прячется за тучку-идет дождик. Звезды на липучках...


Читать подробнее...

Фото:

Развивающие часики - мастер-класс

Для начала нарисовала круг при помощи чашки, внутри которого изобразила стрелки. Выкроила круг из белой фланели - циферблат и из кожзаменителя две детали - стрелки. На циферблате тамбурным швом вышила цифры.



Читать подробнее...

Фото:

Пульт управления БЕБИсятами.


Самое универсальное средство для занятия внимания непоседы в коляске во время прогулки - пульт. Сшит из плащевки, с поролоновым наполнителем, на липучках крепится к передней ручке коляски (или снимается с неё, вешается на ручку сумки и берется с собой на прием в поликлинику и т.п.) На петли пульта с помощью надежных карабинчиков можно прицеплять бесконечное множество "штучек", интересных малышу.

Слинго-погремушка ГУСЕНЯ


Погремушка сделана из футляров от яиц Киндер-сюрприза. Каждое брюшко гремит по своему (в одном - бусинка, в другом - гайки, в третьем - крупа и т.п.) Х/б нитки и рельефная вязка приятны на вкус и ощупь, особенно когда зубки режутся. Смена величины бусинок вызывает неподдельный интерес. Яркая и разная окраска привлекает внимание.

Развивающее панно "Смешарики для Веры" Пошаговая инструкция

Заказала у меня подруга для своей дочери Верочки 3 годика, любимых ею смешариков.
Сшила я панно развивающее буквально за пару вечеров - настроени такое было что ли.
Вот показываю на ваш суд своё творение. Можно сказать пошаговое.
Могу и для вашего малыша - любознашки чего-нибуть придумать....
Началось всё с эскиза


Читать подробнее...

Фото:
Сообщения 224 - 243 из 263
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования