Мягкая книга своими руками

Страницы книги - это листы картона А4, обычные, обтянуты белым флисом, на который предварительно нашиты разные апликации. Обложка книги - скоросшиватель для документов с кольцами, тоже тканью обтянутый.

Для аппликаций использованы: ткани различной фактуры и расцветки, термонаклейки, пуговицы, шуршащие материалы, липучки, пуговицы и др.

1 страница

Солнышко аппликация из поролона, дерево из шелка, на нем птичка. Пришиты к дереву пластмассовые бусины из детского набора рукоделия.



У солнышка личико на липучке. Птичка тоже на липучке, можно отсоединять.



2 страница

Фигуры с пуговицами (ромбик, квадрат, треугольник, круг набиты пленкой шуршащей от пакета). Можно учить и фигуры, и цвета.

3 страница

Башмачок сделан в виде аппликации, можно учиться шнуровать. А можно засунуть туда ножку.



4 страница

Домик с окошками. За окошками: слева - котик и мишка. Окошко у котика на липучке, у мишки окошко на пуговичке.



Справа - мышка и зайка. Окошко у мышки на пуговичке, у зайки - на липучке.



5 страница

Божья коровка - точки на спинке на липучках, в центре - молния.



6 страница

Варежка из флиса. Пришиты к ней пластмассовые бусины из детского набора рукоделия и цветочек. В ней можно прятать ручки или какие-то мелкие игрушки.



Автор: Евгения "Milasya"

Еще вот такая книжечка для малыша от Татьяны Падра "Звезда":

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования