ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА

ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА

Игрушки из флиса очень практичны для детей - они не требуют специального ухода и великолепно стираются в машинке, быстро сохнут, достоточно долговечны в эксплуатации и не вызывают аллергию. Флис (англ. Fleece) относится к синтетическим нетканым материалам и впервые был получен в 1979 г.

Транспортные средства



У моего сынишки эти игрушки вызвали восторг. На мой взгляд - такой набор транспортных средств - идеальная штука для закрепления уже имеющихся знаний. Например, ребенок может выстроить сам, с помощью Ваших наводящих вопросов, целый рассказ про каждый вид транспорта. (Это самолет. Он летает в небе. Есть самолеты, которые перевозят людей - пассажиров, а есть такие, которые перевозять груз и т.д.)

А можно сделать классный мобиль в одной цветовой гамме и повесить его возле детское кроватки или где-то в детской.


Priscila Cunha.



























Осьминожка

Большинство игрушек примитивов не требуют специальных выкроек, а для изготовления этого чудного осьминога из флиса не понадобится даже иголка!



Все начинается с квадрата флиса. В центр набиваем наполнитель или используем обыкновенный мячик небольшого размера.


Запомнив место сгиба или пометив его мелком, расправляем квадрат и нарезаем на одинаковые полоски по 6 штук с каждой стороны, т.е. из расчета 8 лап по 3 полоски.


Теперь повторяем операцию с наполнителем или мячиком, закрепив получившееся головотуловище просто обвязав все внизу ниткой. Затем плетем лепки как обыкновенные косички с бантиком на конце из ленточки.

Оформление осьминожки заканчивается приклеиванием глазок из нескольких кружков флиса, завязывании веселой хлопковой банданы и нанесении очаровательной улыбки.



Источник: http://hand-made.by/





Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru