Аппликация сова и сова-дергунчик.

Аппликация сова и сова-дергунчик.

Привет! Я затеяла тематические занятия с детками по субботам о животном мире. Сначала рассказываю и показываю что-нибудь интересное о какой-то зверушке, птичке, растении, а потом мы играем и мастерим. В эту субботу изучали сов. Почитать об этом можно в моем блоге "Нескучные будни с детьми". А вот рукодельную часть занятия я принесла сюда. Принимайте! Мы сделали Сову-дергунчика и Сову-аппликацию.





Совы-дергунчики отняли у нас довольно много времени и сил, но зато и ожидания детские полностью оправдали!
Я приготовила шаблоны, клей, карандаши, ножницы, бумагу и прочие мелочи.



Потом рассказала, что мы будем делать и предложила выбрать бумагу. Что из этого получилось, видно на итоговых фото))) Чтобы поделки были прочнее, мы сделали их двухслойными.


Несколько слов о том, как мы крепили крылышки. Вначале дыроколом сделали отверстия на теле совы и на крыльях. Привязали крылышки друг к другу ниткой через эти дырочки. Потом взяли обычные пришивные кнопки и присоединили крылья к сове. На ниточку, держащую крылья, привязали посередине еще одну, за которую дергать.


В движении:


Из флиса по шаблону вырезали основу.


Наклеили её клей-карандашом на лист акварельной бумаги. И украсили перьями-лоскутками и глазами-пуговицами. Начали клеить клеящим карандашом, но ткань на ткань крепилась плохо. Поэтому пришлось использовать клеевой пистолет. Конечно, здесь нужно быть вдвойне аккуратными, чтобы не обжечься. Но если делать тонкий слой, и крепить лоскутки не очень сильно и быстро, то все получается!

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru