Взрослеющая любовь

Мой ребёнок растёт, и вместе с ним взрослеет моя любовь к нему. Она не становится меньше или больше: она меняет состав.

Если раньше это была сладкая вата, воздушная, лёгкая, пухлая и праздничная, как сам малыш, то теперь в моей любви появляются новые вкусы, некоторые из взрослого меню: нотки уважения, искреннего интереса, восхищения. Я все меньше тискаю, все больше кладу по-дружески руку на плечо. Меня увлекают наши беседы: у этого маленького Шопенгауэра свой собственный взгляд на вещи. Порой мне кажется, что я живу с режиссёром артхауса.

Это удивительное свойство любви — взрослеть вместе с нами. Любви как таковой — не только к детям. Точно так же я чувствую к жене. Моя любовь к ней — как дерево: с годами прирастает кольцами. Этот вклад начинает приносить проценты. Этот вклад всегда приносит проценты, если не промотать его в медовый месяц в Лас-Вегасе.

Любовь плодоносит тому, кто умеет ждать.

Автор: Олег Батлук
Источник: https://www.facebook.com/oleg.batluk/


Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования