Встреча с Андреем Кончаловским и дискуссия о детской психике: Московский институт психоанализа приглашает на две последние лекции из цикла «За пределами психологии. Жизнь как чудо»

Московский институт психоанализа продолжает реализацию проекта «За пределами психологии. Жизнь как чудо», приуроченного к 25-летию вуза. Первые пять онлайн-лекций были тепло встречены публикой и набрали в общей сложности порядка 40 000 просмотров (это число продолжает увеличиваться). На очереди еще два мероприятия: творческая встреча со всемирно известным режиссером театра и кино Андреем Кончаловским (1 июня, 19:00) и дискуссия «Рождение психики – психика рождения», на которой родители узнают больше о своих детях (7 июня, 19:00).

Встреча с Андреем Кончаловским будет интересна не только поклонникам его творчества, но и тем, кто хочет познакомиться с идеями одного из ярчайших мыслителей нашего времени. Жизнь режиссера полна выдающимися достижениями, неподдельными переживаниями, сильными страданиями. Талант и мудрость, смелость и вера в лучшее делают этого человека интересным, а его убеждения и советы влияют на других, приглашая к размышлениям об их собственной жизни.

На онлайн-мероприятии с участием Андрея Кончаловского будут говорить о вечном, о сложном, о трагическом и оптимистичном, о том, что поддерживает и вытягивает, когда кажется, что рассчитывать не на что. Гость расскажет об искусстве жить и о жизни в искусстве, что оно дает и на что подвигает, что требует и чем благословляет. Задавать тон встрече будет руководитель Высшей школы логотерапии Московского института психоанализа Светлана Штукарева.



Дискуссия «Рождение психики – психика рождения», в свою очередь, поднимет наиболее актуальные вопросы детского развития и воспитания. Отвечать на них будут ведущие специалисты в области детской психологии из России и Италии: Действительный член Международного Общества Микропсихоанализа Бруна Марци, Почетный генеральный секретарь Международной федерации акушерства и гинекологии (FIGO) и главный редактор журнала Journal of Maternal Fetal and Neonatal Medicine Джан Карло Ди Ренцо, создатель и ректор НОУ «Институт перинатальной и репродуктивной психологии» Галина Филиппова и профессор Института психологии РАН Елена Сергеенко.

Эксперты на понятном родителям языке расскажут, как устроен детский мозг, что такое сенситивные и критические периоды его развития и как сделать так, чтобы ребенок успешно обучался, получал полезные навыки и «прокачивал» свои мыслительные способности. Кроме того, будут разбираться основные заблуждения, связанные с воспитанием детей – каждое из них специалисты развеют на основании последних научных исследований.

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация на страницах мероприятий:
Регистрация дает возможность присоединиться к онлайн-трансляции из любой точки мира, а также получить запись встречи. Найти больше информации о грядущих и прошедших лекциях из цикла «За пределами психологии. Жизнь как чудо» можно по ссылке: https://25years.inpsycho.ru/#kalendar. Пять прошедших дискуссий доступны на youtube-канале Московского института психоанализа.

Возрастное ограничение: 18+.

Мероприятия проходят при информационной поддержке Psychologies (генеральный инфопартнер), «Психологической газеты» и федерального издания «Лайфхакер».

О Московском институте психоанализа
Московский институт психоанализа — ведущий психологический вуз России. Основан в 1997 году. 14 500 студентов и слушателей из более 35 стран обучаются на пяти факультетах программ высшего образования и более 170 программах дополнительного образования по направлениям «Психология», «Клиническая психология», «Педагогика», «Дефектология», «Управление персоналом» и смежным специальностям. В институте ведется практико-ориентированное обучение: 150 баз для прохождения стажировок в Москве. Преподавательские методики базируются на совмещении классического фундаментального образования и современных тренинговых, супервизорских, групповых и индивидуальных практик. Вуз входит в авторитетные российские рейтинги. Ведет активную социальную и просветительскую деятельность, направленную на улучшение психологического состояния общества и популяризацию психологии как науки.
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования