Всегда очень легко отличить пап, которые "помогают" растить детей, от тех пап, которые растят их в качестве полноценного родителя

Всегда очень легко отличить пап, которые "помогают" растить детей, от тех пап, которые растят их в качестве полноценного родителя.

Если для первых "дети – это счастье!!!" и "я сидел с ребенком, мы получили море удовольствия вместе!"

То вторые задолбаны ровно так же, как обычно задолбаны мамы маленьких детей. И лозунгов у них сильно меньше.

Ну, потому что нет никаких проблем или сложностей в том, чтобы не поспать одну ночь. Или даже – иногда не спать ночь. Иногда – отменить планы. Иногда выслушать и выдержать истерику двухлетки.

Опустошает и выжимает то, когда ты должен делать это всегда, постоянно, каждую минуту. Если у тебя температура сорок – ты все равно встаешь и делаешь. Если ты сломал ногу – ты все равно встаешь и делаешь. Если у тебя самое важное собеседование в твоей жизни, а няня не пришла – то ты едешь на собеседование вместе с ребенком. И так далее.

Каждое утро поднять, одеть, выдержать спор насчет одевания, проследить, чтобы умылось, поспорить насчет чистки зубов, проверить качество этой чистки, приготовить завтрак, накормить, расчесать и заплести, если длинные волосы, сделать завтрак с собой, если необходимо, отвезти, найти парковку, отстегнуть, отвести до дверей, выдержать прощание... Вечером повторить. Всегда быть готовым сорваться из любого места и с любого мероприятия, если позвонят из сада и школы. Прервать секс по первому же писку. Даже, если это лучший секс в твоей жизни ))

Вот эта постоянность ответственности, необходимости полностью контролировать и мониторить жизнь другого человека (а когда оно маленькое – тебе приходится следить за всем), необходимость постоянно держать в голове вообще все, потому что облажаться и подставиться самому – это одно, а подставить ребенка – это совсем другое. Вот эта бесконечность и непрерывность ответственности – самое тяжелое в родительстве.

Всегда видно человека, у которого она есть, и у которого ее нет ))

ПС. Муж одной подруги очень хочет большую семью и много детей. "У нас получаются потрясающие дети, нам надо дать миру побольше таких людей!" Муж второй моей подруги говорит: "Я не выдержу не спать еще три года, мне нужно какое-то время, чтобы прийти в себя". Как вы думаете, кто из них декоративный папа, а кто – фултайм, абсолютно включенный и действительный родитель?

Автор: Алина Фаркаш
Источник: https://www.facebook.com/alina.farkash


Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования