Убить Камаля

Рожденный мною в муках, а женой на радостях мальчик по имени Эрнестик к настоящему моменту достаточно отрос. Ему год и десять месяцев, он адекватный, милый, любознательный и хитрый вытик. Самый человечный человек прибавляет в наших глазах вероломно и бескомпромиссно. Он взломал коды доступа к горшку, изучил устройство ложек&вилок, пугает простеньких родственников моральными фразами, манипулирует закупками игрушек и отстаивает свое право левитировать по потолкам в половине шестого утра.

Мы — отцы и матери героя — рады. Других вариантов у нас нет.

От избытка радости и бессонницы мы регулярно покупаем Эрнестику коммерческую женщину модели «Света». Бытовая должность «Светы» — няня.

Эрнестику добрая женщина пришлась ко двору. Он ставит на ней опыты, играет в Свету долгими летними вечерами, дружит ею с другими детьми, в общем, правит Светой мудро и дальновидно. Иногда кусает.

А недавно Эрнест Юрьевич вернулись с выпаса злыми и сквернословящими. В светлом и звонком ручье детской брани внятно можно было разобрать лишь несколько выражений, оканчивающихся на незнакомую нам лексему «камаль».

Мы сразу догадались, что Камаль — это такой мальчик, с которым у наследника нашего имущества вышел конфликт за сферы возделывания песочницы. И бескомпромиссный Эрнестик предлагает мальчика убить. Мы обрадовались, что быстро расшифровали затейливую речевую вязь сыночки, подивились его кровожадности и принялись давить на ребенка морально, отстаивая жизнь незнакомого Камаля.

Эрнестик был непреклонен. Свою позицию он свел к двум принципиальным моментам: «Уйти Камаля» и «Убить Камаля». Чем активнее мы заступались за Камаля, тем больше мы теряли сына. Он начинал нас презирать за мягкотелость и предательство стратегических интересов семьи.

В какой-то момент я заколебался и предложил жене не заметить вероятной утраты Камаля, в конце концов кто он нам? Так, незнакомый мальчик. Возможно даже — будущий гад, испортящий жизнь какой-нибудь достойной женщине. Жена сразу тоже заколебалась. Мы уже почти дали согласие на эвтаназию Камаля, как в квартиру влетел он — Камаль собственной персоной. Эрнестик встретил его боевым визгом и принялся гонять по комнате.

В общем, страдальцем Камалем оказался обычный комар. Нам с женой было стыдно. По-моему.

Автор: Юрий Салихов
Источник: http://1-redactor.livejournal.com/


Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования