Сотни мам со всей России помогли четырехлетнему москвичу исполнить его мечту

По статистике лишь 30% взрослых работают по профессии, о которой мечтали с детства. При этом 60% людей, не реализовавших свою мечту, чувствуют себя несчастливыми на работе, что сказывается как на эффективности их трудовой деятельности, так и на уровне благополучия в целом.Вот почему эксперты призывают родителей обращать особое внимание на внутреннюю мотивацию детей и поддерживать их даже самые амбициозные начинания, тем более что сделать это гораздо проще, чем кажется. В этом 10 декабря 2016 г. убедились гости самого необычного Дня рождения уходящего года, организованного совместными усилиями российских гонщиков, мам-блогеров и ответственного бизнеса.




Новый год еще наступил, а для маленького москвича Артема чудеса уже начали сбываться. Четырехлетнего мальчика, мечтающего стать пилотом Formula 1, лично поздравили и покатали на болиде известные гонщики – двукратный чемпион России по дрифту Евгений Ружейников и призер Russian Legends Series Ефим Гантмахер. А участвовали в исполнении этой детской мечты ни много ни мало сотни мам со всей России!
Все началось с простой игры: Артем и его мама Алена Юрк (@yurkalena) писали послания из буковок-печенек творожка. В один из дней мальчик выложил свое заветное желание на День Рождения, да так непонятно, что мама не смогла его разгадать и в надежде на помощь сделала пост в Instagram. На него откликнулись сотни мам со всей страны, включая нескольких ТОП-блогеров. Общими усилиями загадку удалось разгадать уже на следующий день, а вот исполнить ее оказалось сложнее – найти болид Formula 1 в Москве посреди зимы обычной маме казалось невозможным.



Однако через несколько дней Алену ждал настоящий сюрприз: ей предложили исполнить мечту сына! Оказалось, что представители бренда «Растишка» заметили пост Алены, поскольку именно из буковок нового творожка «Алфавит» Артем составил свое пожелание. Так по счастливой случайности на трассе в Подмосковье исполнилась заветная мечта юного гонщика. Но мама Артема убеждена: дело не в везении – в мечту надо верить и помогать ей исполнится, и тогда все получится!





Алена Юрк (
@yurkalena), мама Артема: «Когда слышишь, что ребенок хочет стать космонавтом, балериной или чемпионом Formula 1, первая мысль: «а, все так в детстве говорят, еще сто раз передумает». Но я убеждена, что нельзя относиться к таким ответам, как к наивным, ведь если помочь раскрыться желаниям и потенциалу ребенка, он может стать именно тем, кем мечтал, и быть от этого намного счастливее».

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования