Сколько дней подряд можно пропускать школу без справки?

Этот вопрос одинаково волнует как родителей, так и детей. О том, когда нужно нести справку, а когда подойдёт и записка от мамы, рассказывает директор школы «Многопрофильный комплекс Бибирево» Мария Андрианова.

Вопрос. Сколько без справки может ребёнок быть дома по болезни? В Уставе школы такой информации нет.

Ответ. До открытия больничного ребёнок может находиться дома до трёх дней.

В целом правила регулируются внутренними актами, установленными школой. Их можно найти на сайте любой образовательной организации. У нас эти пункты прописаны не в уставе школы, а в «Правилах внутреннего распорядка обучающихся».

После того, как ребёнок придёт в школу, он проходит фильтр: либо медицинская сестра, либо педагог должны оценить, нет ли внешних признаков того, что ребёнок болен.

Важно помнить, что если у ребёнка более 50% пропусков, то по предмету его не аттестуют. В таких случаях школа общается с родителями. Если пропуски без основания, то мы ставим ребёнка на внутришкольный учёт, занимаемся с родителями, пытаемся наладить ситуацию. Если это не помогает, то дальше — учёт в комиссии по делам несовершеннолетних, и уже привлекаем специалистов, чтобы работать с ребёнком и родителями.

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования