Шуршать листьями просто необходимо...

Сегодня хочу рассказать вам историю о том, что осенью шуршать листьями просто необходимо

Несколько дней назад я ехала на работу по своему обычному маршруту.
Обратила внимание на то, как красиво на улице и подумала: «Вот бы погулять здесь не спеша, пошуршать листьями...»
Мысли в нашей голове сменяют друг друга с молниеносной скоростью. Поэтому в следующий момент я уже искала место для парковки.
«Иди и гуляй сейчас. Не откладывай ничего на завтра...»,- иногда ко мне приходят здравые мысли.

Я вышла из машины и медленно-медленно пошла к красно-золотым деревьям, к листьям, шуршащим на ветру , к моему желанию никуда не спешить, а быть здесь и сейчас.

Не знаю сколько мне надо ещё прожить лет, чтобы я перестала радоваться красоте осени. Дух захватывает от того, что видишь в это время года вокруг себя.

Я ушла с тротуара на газон и все листья стали моими. Красные, желтые, оранжевые, бордовые , зелёные с коричневыми прожилками, мокрые, сухие, большие, маленькие. Они стелились к моим ногам и стекали на меня с неба. Листопад... Я внутри листопада. Я живая. Здесь и сейчас. Только я и листопад...

Когда я села в машину, посмотрела на часы ( на работу опаздывать нельзя).
5 минут! Всего 5 минут мне понадобилось для того, чтобы почувствовать себя одним целым с жизнью.
Для этого мне понадобилось всего лишь выбрать себя. Это невозможно без навыка «слышать и слушать» себя.
Мыслей у нас в голове всегда целый рой. Вычленить из них ту, что про себя и свои потребности - вот что важно. И необходимо. Просто потому, что если мы умеем шуршать листьями сами, наши дети будут уметь делать это. И дети наших детей. И дети детей наших детей. Для меня осознание этого - истинное счастье.



Теперь погода в Москве испортилась. Холодный ветер, дождь со снегом и скользкие, похожие на пюре, листья под ногами.
Я могу долго идти по улице в такую погоду. Просто потому, что в моей жизни несколько дней назад было ярко-синее небо и золотой дождь из листьев.

Ну, а в переводе с русского на русский этот текст звучит просто :

Не отказывайте себе в возможности копить счастливые моменты. Не надо ждать, когда они возникнут. Формируйте содержимое своей копилки сами.

Чудесного дня!

Автор: Екатерина Сиванова
Источник: https://vk.com/ekaterinasivanova?w=wall46173464_14990
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования