«Нестле» впервые в России представила детскую смесь, обогащенную двумя олигосахаридами

14 cентября 2018 г., Москва. Сегодня компания «Нестле» открывает новую эру в детском питании. 10 лет научных исследований Nestlé позволили ей впервые в мире включить в состав детской смеси два олигосахарида, структурно полностью идентичных олигосахаридам грудного молока.

Олигосахариды - это третий по величине компонент грудного молока после лактозы и жира. Согласно последним исследованиям, они чрезвычайно важны для укрепления иммунной системы ребёнка и защиты от инфекций. Они работают как противомикробные ловушки для патогенных бактерий, вирусов и токсинов, влияют на рост ряда полезных бактерий, укрепляют барьерную функцию кишечника, а также способствуют правильному развитию иммунитета. Теперь благодаря развитию технологий эти уникальные ингредиенты впервые есть и в детских молочных смесях.

Виктор Тутельян, Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, Научный Руководитель ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»: «Инновации в индустрии детского питания имеют чрезвычайно важное значение. Сегодня стало понятно, что вскармливание ребенка раннего возраста оказывает огромное влияние на его здоровье в будущем, закладывая основы здоровья взрослого человека. Именно поэтому грудное молоко, состав которого постоянно адаптируется к потребностям растущего ребенка, максимально эффективно помогает формированию здоровья, и олигосахариды грудного молока являются одним из важнейших компонентов, обеспечивающих этот эффект».

Олигосахариды грудного молока изучались долгое время, но лишь недавно стало возможным получать в лабораторных условиях олигосахариды, точно соответствующие по структуре олигосахаридам грудного молока, что является необходимым условием для их эффективности. На основании проведенных клинических исследований включение ОГМ в детские смеси одобрено международными контролирующими организациями - Европейским управлением безопасности пищевых продуктов (EFSA) и Американским Управлением по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA).



«Компания «Нестле» – признанный инноватор в области детского питания. Многие категории детских молочных смесей – кисломолочная смесь, смесь для недоношенных детей, смесь на основе расщепленного белка были впервые созданы компанией Нестле. В основе всех наших инноваций лежит стремление обеспечить детей, по тем или иным причинам не получающим грудное молоко – оптимальный вид вскармливания детей первого года жизни, такими смесями, которые помогут им получить максимальные шансы на здоровое будущее, ибо здоровье нации закладывается в раннем детстве», - комментирует Сергей Украинцев, медицинский директор ООО «Нестле Россия».

Только в новой смеси компании «Нестле» содержится комплекс из двух олигосахаридов – 2'FL и LNnT, идентичных по структуре олигосахаридам грудного молока. Эта уникальная комбинация обеспечиваетnмногоуровневую защиту от инфекций и помогает правильному формированию иммунного ответа. По результатам проведенных клинических исследований, у детей, получавших новую смесь с двумя олигосахаридами, значительно снизилась частота инфекций нижних дыхательных путей, заболеваемость бронхитом, а также частота необходимости применения антибиотиков и жаропонижающих препаратов.

Норберт Cпренгер (Norbert Sprenger), Научный сотрудник лаборатории иммунологии питания Научно-Исследовательского центра Nestlé (Швейцария): «Долгие годы изучения олигосахаридов грудного молока принесли огромный массив научных знаний об их исключительной важности для ребенка. В Научно-Исследовательском центре Nestlé олигосахариды грудного молока активно изучаются уже более 10 лет, и полученные нами знания и опыт позволили нам стать первыми в мире, кто смог включить два олигосахарида в состав детской молочной смеси. Фундаментальная наука, таким образом, транслировалась в практическое применение уникальных ингредиентов».
Инновационная смесь Nestlé задает новый стандарт в детском питании. Ее эффективность подтверждена международными клиническими исследованиями. Смеси Nestlé стали еще на шаг ближе к грудному молоку.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует применять исключительно грудное вскармливание в течение первых 6 месяцев жизни ребенка, и Nestlé полностью поддерживает эту рекомендацию. Продолжайте грудное вскармливание как можно дольше после введения прикорма, рекомендованного вашим врачом и органами здравоохранения.

«Нестле» — крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведёт бизнес в 189 странах мира. Общее число ее сотрудников насчитывает 323 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» по повышению качества жизни и внесению вклада в здоровое будущее. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, NESCAFÉ или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как БонПари и Быстров. Бизнес «Нестле» основан на стратегии лидерства в производстве пищевых продуктов и позиционировании компании в качестве эксперта в области правильного питания и здорового образа жизни. Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), откуда более 150 лет назад началась история.
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования