Молодая мама придумала лайфхак, чтобы быстро собирать всю семью по утрам

Одна американская мама, уставшая от вечного хаоса по утрам, придумала, как можно сделать сборы в школу и на работу чуть менее мучительными. Вот, что онанаписала:

«Дети кричат, апельсиновый сок летит, родители в панике — это просто чудо, что моей семье вообще удается выйти из дома. У нас нет «жаворонков», мы все «совы» в большей или в меньшей степени, поэтому когда все просыпаются, происходит коллективный беспорядок. Когда звенит будильник, единственное, что мы хотим сделать — продолжить спать, а не собираться на работу или в школу. Но, став более опытной в предотвращении утреннего хаоса, я разработала стратегическую систему организации, чтобы моя семья никогда больше не опаздывала. И это работает.



Ответ прост — контейнеры. У меня есть 4 контейнера, расставленных по дому: для ключей, для кошельков, для рюкзаков и для одежды. Ящик для ключей стоит на столе для завтрака, ящики для кошельков и рюкзаков — рядом с входной дверью, а ящик для одежды — рядом с ножкой кровати.

Если кому-то нужно взять на работу или в школу что-то еще (например, проект или запасную одежду для занятий в спортзале), он ставит дополнительную коробку для этого предмета в удобное место, чтобы вещь можно было быстро схватить перед уходом.

Каждый вечер все члены семьи ответственно раскладывают свои вещи по контейнерам — на это уходит буквально 5 — 10 минут. Потратив несколько дополнительных минут перед сном, утром мы собираемся всего за 20 минут. Плюс, это избавляет нас от стресса. Наша семья сэкономила массу времени таким способом!»

От редакции

Источник: https://chips-journal.ru/
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования