Лайфхак, как "включиться" в ребенка

Иногда бывает так трудно по-настоящему эмоционально быть рядом с ребенком.

Вот вам простой лайфхак, как "включиться" в ребенка прямо когда вы идете куда-то вместе, не выделяя для этого отдельное время и место. Попробуйте подстроиться под его шаг. Можно прямо об этом сказать - хочу шагать в ногу с тобой. И ловить. Такое простое действие может дать многое. Ребенку - ощущение того, что он видим, что его пытаются понять и почувствовать, ощущение единения, когда удалось пойти в ногу. Взрослому - способ настроиться на ребенка, сфокусироваться на нем, вынырнуть из своих бесконечных планов и задач. И снова - почувствовать единение. Если вам обоим захочется, эта игра может развиваться.

На днях у Вени был день рождения. В этот день он всегда сильно перевозбуждается, нервничает из-за каждой мелочи, в общем не праздник, а сплошные мучения. И эта моя внезапная импровизация магическим образом помогла ему найти баланс и опору на весь остаток дня. И мне помогла, что уж там.

Надежда Монастырская
https://www.facebook.com/seminadezhda

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования