Кровать и шкаф

Кровать и шкаф

надо было купить моим друзьям. У них была комнатка в общежитии, а кровати и шкафа не было. Спали на полу, а вещи лежали стопочками или висели на гвоздике. Вещей мало было, честно говоря. И они накопили денег на шкаф и почти накопили на кровать. Копить трудно было; тогда деньги постоянно менялись и цены росли так, что за день прибавлялся ноль. Надо было покупать доллары и откладывать. Мудреная задача была - накопить на шкаф. Да и денег было мало, конечно. И в начале лета молодая жена сказала, что они лучше поедут на юг. Как раз хватит денег на билеты в плацкартном вагоне и на то, чтобы снять две койки у какой-нибудь старушки. И две недели скромно питаться! Все родные ахнули и стали стыдить Машу. Как жить без шкафа и кровати?! А Маша ответила: «я хочу, чтобы у меня остались счастливые воспоминания. Впечатления. Море и солнце лучше, чем шкаф!». Все рассердились и доказывали, что шкаф лучше. В него вещи можно сложить. И владеть им на правах собственности! А море себе не возьмёшь! И вещи не сложишь! В общем, друзья уехали и две недели на море были - первый раз в жизни. И были счастье, радость, любовь, волны и запах моря. И солнце, и черешня, и горы - все это было. Две недели счастья и прекрасных впечатлений.

Прошло почти тридцать лет. У них есть шкаф и кровать. Дом и машины. Много всего есть теперь. И есть прекрасные впечатления о той поездке - от неё остались пожелтевшие фотографии и радость в сердце. Счастье осталось. Радость. А это важнее шкафа и кровати - их можно потом купить. Ничего страшного. А молодость и море не купишь, так ведь? Много чего не купишь, к сожалению. И вот это и надо выбирать: то, что нельзя купить потом. Жизнь. Любовь. Радость. Хорошие впечатления. И так ясно сейчас это понимаешь, спустя тридцать лет…

Анна Валентиновна Кирьянова


0
Fast_Build_O
18.10.2023 15:15:07
Быстро возводимые здания: экономический доход в каждой составляющей!
В современной реальности, где время имеет значение, здания с высокой скоростью строительства стали реальным спасением для экономической сферы. Эти прогрессивные сооружения обладают надежность, экономическую эффективность и быстрое строительство, что позволяет им идеальным выбором для различных бизнес-проектов.

1. Скорость строительства: Часы - ключевой момент в деловой сфере, и скоростроительные конструкции способствуют значительному сокращению сроков возведения. Это особенно востребовано в ситуациях, когда срочно нужно начать бизнес и начать монетизацию.
2. Экономия средств: За счет улучшения производственных процедур элементов и сборки на объекте, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто бывает менее, по сравнению с традиционными строительными проектами. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и достичь более высокой инвестиционной доходности.
Подробнее на
В заключение, быстровозводимые здания - это превосходное решение для коммерческих инициатив. Они сочетают в себе молниеносную установку, эффективное использование ресурсов и твердость, что обуславливает их превосходным выбором для компаний, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и гарантировать прибыль. Не упустите возможность сократить издержки и сэкономить время, оптимальные моментальные сооружения для вашего предстоящего предприятия!
Ответить Ссылка 0
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования