Как спасти наших детей?

Многие родители жалуются, что ребёнок с возрастом не взрослеет, а только тяжелеет. И носить его на шее всё труднее и труднее. Иному дитятке уже тридцать лет, а он всё ещё "ищет себя", питаясь из родительского холодильника.

А ведь этого можно было избежать.

Есть простое правило: "всё лучшее - взрослым". Да-да, это не ошибка. Всё лучшее достаётся именно взрослым. Почему? Потому что взрослые обеспечивают счастливую жизнь ребёнка, зарабатывают деньги, защищают его. Поэтому последняя конфетка - папе или маме (или пополам между ними).

Не надо думать, что ребёнку вообще ничего давать не надо. Важно показывать: хочешь получать лучшее - врослей. Тогда первый кусок торта - тебе. А пока ты не взрослый - тебе торт достаётся в последнюю очередь.

О, как тогда всё меняется! Ребёнок вдруг очень хочет быть взрослым. А что такое - быть взрослым? Это, в первую очередь, значить быть самостоятельным.

И ребёнок начинает мыть посуду, выносить мусор, самостоятельно делать уроки. Потому что он хочет быть взрослым. Потому что лучшее достаётся взрослым.

А если родители всё лучшее отдают ребёнку, то ребёнок не взрослеет - дураков нет. Он так и остаётся ребёнком, чтобы получать лучшее.

Прямо сегодня, прямо сейчас посмотрите - где и что вы даёте ребёнку и подумайте, можно ли перестроить вашу жизнь, чтобы лучшее получали взрослые?

А у меня всё, спасибо за внимание.

Автор: Павел Зыгмантович
Источник: http://zygmantovich.com/


Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования