Деньги ― это мои «куски жизни»...

"Мой старший ребенок в подростковый период высказывал претензии, что ему покупали НЕ брендовую одежду.

Я сказала, что деньги ― это мои «куски жизни», которые я на это трачу. И мне совершенно не жалко «кусков жизни» на то, чтобы мои близкие были здоровы, чтоб они ездили отдыхать на море или имели возможность учиться в хорошей школе, но мне жалко тратить невозвратно время своей жизни на то, чтобы на штанах было написано какое-то слово.

И он меня понял. Понял, потому что это не про то «как тебе не стыдно» и «это глупость». Это честно. Это про то, что действительно так и есть. Почему мне было бы обидно на это тратить? Именно потому, что я это чувствую как эквивалент своего времени.

Многие вопросы про семью, про конфликты, про справедливость распределения ресурсов, про экономику семьи снимаются, если посмотреть на ситуацию под таким углом, если вспомнить, что деньги выступают еще и в качестве эквивалента невозвратного времени жизни"

Автор: Людмила Петрановская

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования