7 из 10 россиян хоть раз проверялись на наличие венерических заболеваний

7 из 10 россиян хоть раз проверялись на наличие венерических заболеваний

Ко Дню семьи, любви и верности компания STADA подготовила пресс-релиз, посвященный сексуальному здоровью. Материал составлен на основе результатов ежегодного международного исследования STADA Health Report.

Россияне больше европейцев осведомлены в вопросах сексуальных отношений и их влияния на здоровье. Это показали результаты международного исследования STADA Health Report, проведенного компанией STADA совместного с агентством Kantar. Так, 39% россиян знают о том, что регулярная половая жизнь снижает риск развития ожирения, в то время как в Европе этот факт известен лишь 25% опрошенных.



46% респондентов из России знают, что секс сокращает риск развития сердечных заболеваний. В Европе этот показатель равен 41%. Также россияне оказались более осведомленными о влиянии секса на сон: 87% россиян ответили, что секс способствует здоровому сну, с этим согласились 84% европейцев.

Большинство россиян (69%) хотя бы раз проверялись на наличие заболеваний передающихся половым путем, более того, 28% делают это регулярно. В Европе подобное тестирование оказалось менее популярным: только 39% опрошенных когда-либо сдавали анализы на инфекции, передающиеся половым путем.

«Я замечаю в своей практике, что многие пациенты уделяют внимание этой теме. Кто-то, начиная интимные отношения, планируя соблюдать верность, вместе сдают анализы и начинают отношения с чистоты не только точки зрения ментальной, но и медицинской. И эти тенденции можно только приветствовать», – говорит Евгений Кульгавчук, врач-сексолог, психотерапевт, президент Профессионального объединения врачей-сексологов. Кроме того, в нашей стране, в рамках комплексных мероприятий, направленных на защиту материнства и детства, существуют стандарты, подразумевающие тщательное обследование женщины перед предполагаемой беременностью, включающие не только диспансеризацию, но и сдачу анализов на ЗППП», – добавляет эксперт.

Лишь 20% российских граждан не считают проверку на ЗППП необходимой, тем временем, в Европе этот показатель достигает 34%. В отличии от 21% европейцев, только 7% россиян никогда не думали о проведении тестирования на наличие ЗППП.

«Профилактические тенденции сегодня исходят не только от медицинских работников, но и от самих людей, что говорит об их высокой сознательности в этих вопросах. Несмотря на так называемую сексуальную революцию, которая способствовала в том числе всплеску ЗППП, современные люди в России все чаще задумываются о глубоких, счастливых отношениях. В моей практике врача-сексолога с каждым годом все больше запросов, связанных с правильным выбором партнера, созданием семьи, сохранением и улучшением отношений», – рассказывает Евгений Кульгавчук.

Тем не менее, респонденты из России оказались менее информированными о способах передачи инфекций. Лишь 18% опрошенных из России знают, что ЗППП можно заразиться при поцелуе. Меньше осведомлены только представители Сербии - 17%, Италии - 15%, Польши - 13%.

Знаете ли вы, что:
- 53% россиян готовы разговаривать со своими партнерами и друзьями о частоте половых актов. В Европе говорить эту тему согласны 49% опрошенных
- 21% опрошенных россиян обсуждают проблему эректильной дисфункции. Почти столько же европейцев – 20%
- 38% респондентов из России говорят о ЗППП. В Европе показатель равен 30%
- 25% россиян не готовы разговаривать на темы, связанные с сексом. В Европе подобные темы избегают 30% опрошенных



О STADA Health Report
Репрезентативное онлайн исследование проводилось компанией Kantar по инициативе STADA.
Сроки проведения: февраль-март 2020 года.
Выборка: более 24000 респондентов из Австрии, Бельгии, Германии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, России, Сербии, Испании, Швейцарии и Великобритании.

Справка о STADA Arzneimittel AG
Штаб-квартира STADA Arzneimittel AG находится в г. Бад-Фильбеле (Германия). Основное внимание компания фокусирует на развитии двух направлений: дженерики и продукты сегмента Consumer HealthCare (OTC). Продукция компании представлена в 120 странах. В 2019 финансовом году скорректированные продажи группы STADA AG достигли 2 608,6 млн евро, скорректированная прибыль EBITDA — 625,5 млн евро. По состоянию на 31 декабря 2019 года в STADA работало 11 100 сотрудников по всему миру.


Сайт компании: www.stada.com/ www.stada.ru
0
Avenue17Mug
28.08.2022 17:42:11
Ответить Ссылка 0
0
lovevasilyeva
10.09.2022 02:45:19
Ответить Ссылка 0
0
BVZ_Moskva_e
28.10.2023 11:22:50
Быстромонтажные здания: коммерческая выгода в каждом строительном блоке!
В современной реальности, где секунды - доллары, здания с высокой скоростью строительства стали настоящим выходом для бизнеса. Эти новаторские строения включают в себя высокую прочность, экономическую эффективность и быстроту установки, что сделало их лучшим выбором для бизнес-проектов разных масштабов.

1. Быстрое возведение: Минуты - основной фактор в коммерции, и объекты быстрого монтажа позволяют существенно уменьшить временные рамки строительства. Это особенно востребовано в сценариях, когда актуально быстро начать вести дело и начать получать прибыль.
2. Финансовая эффективность: За счет совершенствования производственных процессов элементов и сборки на площадке, стоимость быстровозводимых зданий часто бывает менее, по сопоставлению с традиционными строительными задачами. Это позволяет сократить затраты и достичь большей доходности инвестиций.
Подробнее на
В заключение, объекты быстрого возвода - это великолепное решение для коммерческих инициатив. Они включают в себя ускоренную установку, экономию средств и надежность, что позволяет им идеальным выбором для предпринимателей, готовых к мгновенному началу бизнеса и обеспечивать доход. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, выбрав быстровозводимые здания для вашей будущей задачи!
Ответить Ссылка 0
0
BVZ_Moskva_O
29.10.2023 14:07:01
Моментально возводимые здания: экономический доход в каждом блоке!
В современной действительности, где время - деньги, здания с высокой скоростью строительства стали настоящим выходом для предпринимательства. Эти прогрессивные сооружения обладают высокую надежность, финансовую экономию и мгновенную сборку, что дает им возможность первоклассным вариантом для разных коммерческих начинаний.

1. Ускоренная установка: Часы - ключевой момент в деловой сфере, и объекты быстрого монтажа обеспечивают значительное снижение времени строительства. Это чрезвычайно полезно в сценариях, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать получать доход.
2. Экономичность: За счет оптимизации процессов производства элементов и сборки на месте, финансовые издержки на быстровозводимые объекты часто приходит вниз, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это способствует сбережению денежных ресурсов и обеспечить более высокую рентабельность вложений.
Подробнее на
В заключение, скоро возводимые строения - это великолепное решение для коммерческих задач. Они включают в себя скорость строительства, финансовую выгоду и надежные характеристики, что обуславливает их оптимальным решением для предпринимателей, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и обеспечивать доход. Не упустите возможность сэкономить время и средства, лучшие скоростроительные строения для вашего следующего делового мероприятия!
Ответить Ссылка 0
0
N-Dom_HOORO
21.12.2023 15:04:11
Эффективное термоизоляция фасадов — прекрасие и сбережение в своем жилище!
Согласитесь, ваш коттедж заслуживает первоклассного! Утепление фасадов – не исключительно решение для сбережения на тепле, это вклад в удобство и устойчивость вашего недвижимости.
? Почему воздухонепроницаемость с нами-мастерами?
Профессионализм: Наши мастера – компетентные. Мы все заботимся о каждой отдельной, чтобы обеспечить вашему жилью идеальное изоляция.
Затраты теплосбережения: Наша бригада ценим ваш финансы. – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение в ваше удовлетворительное будущее!
Энергосберегающие решения: Забудьте о потерях тепла! Наши не только сохраняют тепловую атмосферу, но и дарят вашему дому новый качество энергоэффективности.
Создайте свой домашний уголок комфортным и элегантным!
Подробнее на
Не передавайте свой коттедж на волю случая. Доверьтесь нашей команде и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!
Ответить Ссылка 0
0
ppu-prof_pa
10.01.2024 18:34:23
Наша команда профессиональных мастеров находится в готовности подать вам прогрессивные подходы, которые не только обеспечивают долговечную защиту от зимы, но и дарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы работаем с современными строительными материалами, заверяя долгий время работы и выдающиеся эффекты. Изоляция наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на огреве, но и внимание о окружающей природе. Экологичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое центральное: у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш помещение в фактический тепловой уголок с скромными затратами.
Наши пособия – это не только изолирование, это созидание территории, в где любой элемент показывает ваш уникальный моду. Мы учтем все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум уюта и уровня.
Ответить Ссылка 0
0
ppu-prof_pa
12.03.2024 02:34:44
Наша группа квалифицированных специалистов готова предъявить вам прогрессивные системы утепления, которые не только обеспечивают долговечную покров от зимы, но и подарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы эксплуатируем с новейшими строительными материалами, подтверждая долгий время работы и великолепные результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только сбережение на обогреве, но и трепет о экологической обстановке. Экономичные технологии, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое важное: у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в подлинный тепличный локал с небольшими расходами.
Наши проекты – это не лишь теплоизоляция, это составление помещения, в котором каждый аспект показывает ваш индивидуальный моду. Мы примем в расчет все все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство комфорта и качественной работы.
Ответить Ссылка 0
0
ppu-pro_pa
04.04.2024 08:19:37
Наша группа искусных специалистов проштудирована выдвинуть вам современные системы утепления, которые не только гарантируют надежную покров от холодильности, но и подарят вашему дому элегантный вид.
Мы практикуем с самыми современными материалами, ассигнуруя продолжительный время использования и выдающиеся результаты. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия на отапливании, но и внимание о окружающей среде. Сберегательные инновации, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
Самое главное: у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в реальный приятный уголок с скромными затратами.
Наши проекты – это не единственно изолирование, это созидание поля, в где каждый элемент отражает ваш свой манеру. Мы примем во внимание все все ваши потребности, чтобы воплотить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу удобства и стандартов.
Ответить Ссылка 0

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru