У учителей появилась возможность получить Свидетельство о публикации в СМИ для портфолио

В этом году в России начал работать портал "Сказка плюс", где авторы могут публиковать сказки собственного сочинения. Для отечественных педагогов это отличная возможность дополнить свое портфолио для присвоения квалификационной категории и начисления баллов для стимулирующих выплат. Учителя, отправляющие свои истории, бесплатно получают официальный документ, подтверждающий публикацию в СМИ.

Воспитатели детских садов, педагоги и преподаватели средних профессиональных учреждений сегодня имеют много возможностей для дополнительного заработка, а один из них — повышение квалификации, для которого нужно подготовить портфолио. В него собирают результаты работы учителя, а также дополнительной творческой деятельности. Написание сказок для детей — это отличный способ проявить свои таланты и получить свидетельство о публикации материалов в СМИ.

Размещение материалов на портале «Сказка плюс» происходит быстро и бесплатно, как и выдача Свидетельства о публикации в СМИ, ведь сервис является средством массовой информации на основании Свидетельства о регистрации СМИ №ФС77-79139 от 15 сентября 2020 года, выданного Роскомнадзором. Для того чтобы опубликовать свой текст, нужно просто отправить не выпускавшуюся ранее сказку на электронную почту или добавить ее текст через специальную форму на сайте.

Авторы портала делятся, что часто получают просьбы родителей о сказках, которые помогут объяснить детям сложные события доступным языком. Для учителей это привычное занятие, которое с помощью «Сказка плюс» можно сделать с творческим подходом. А еще оно соответствует критерию «Наличие дополнительных проектов, расширяющих кругозор детей» из рекомендаций Минобрнауки России по стимулированию работников сферы образования[1].

Сказка может быть поучительной, познавательной, терапевтической, помогать детям осваивать школьные дисциплины, объяснять явления природы или происходящие в обществе процессы. Воспитатели дошкольных учреждений могут подготовить истории для малышей о хороших манерах, правилах поведения на дороге, народных обычаях и традициях, а также на другие темы, которые проще объяснять детям через сказку.

«На нашем сайте собрано 580 сказок, написанных, в том числе учителями школ, работниками детских садов, преподавателями учреждений дополнительного образования. Произведения набирают до 60 тысяч просмотров. Здорово, что портал не только радует читателей, но и помогает авторам волшебных историй. Официальное Свидетельство о публикации в СМИ, которое мы выдаем быстро и бесплатно, дополнит портфолио любого специалиста. А педагогам послужит и для увеличения дохода», — комментирует Павел Сайк, главный редактор портала «Сказка Плюс».

Получить официальный документ, подтверждающий публикацию, учителя и воспитатели, а также любые другие авторы смогут после прохождения модерации и размещения материала на сайте — в течение 3 рабочих дней.



[1] «Критерии для стимулирующих выплат учителям в 2022-2023 годах»// статья, Лим Оксана, https://nalog-nalog.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования