Образовательный экопроект МТС и «Фиксиков» стал лауреатом премии в сфере детских товаров и услуu "Золотой медвежонок"

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о том, что экологическая программа «Познаем мир с фиксиками», запущенная образовательной платформой МТС «Поколение М» для развития детского творчества и анимационным сериалом «Фиксики», заняла третье место XIII Национальной премии в сфере детских товаров и услуг «Золотой медвежонок» в номинации «Социальный маркетинговый проект года». В 2023 году за победу боролись номинанты из 28 регионов России, которые представили на премию порядка 200 наименований продукции, сервисов и услуг для детей.

Программа «Познаем мир с фиксиками» состоит из серии просветительских мастер-классов на экологические темы, доступных бесплатно на цифровой платформе МТС по развитию детского творчества «Поколение М». Контент создан специально для аудитории 6-10 лет: дети узнают, как беречь воду, разделять мусор, экономить электроэнергию и давать вещам вторую жизнь. Для закрепления полученных знаний предлагаются практические задания, направленные на популяризацию осознанной заботы о природе и конкурсная программа.

В творческой инициативе приняли участие более 2000 детей из 69 регионов страны. По результатам конкурса выбраны 5 победителей, которые получили возможность посетить анимационную студию, где создаются любимые герои.

«Цифровые технологии могут быть мощным инструментом для обучения и развития детей, особенно когда речь идет об экологическом образовании. Наш интерактивный экопроект на цифровой платформе МТС «Поколение М» позволяет детям через технологическую призму изучать и понимать окружающий мир. Это пример того, как можно тонко и чутко применять технологии и новые цифровые инструменты для работы с детьми и экопросвещения», – говорит руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

«Наш с МТС образовательный проект был создан с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды и развития экологического мышления у детей. Это не только возможность научиться заботиться о природе, но и шанс для родителей и учителей привлечь внимание школьников к проблемам экологии. Успех проекта доказывает, что экологическое образование является важной составляющей воспитания юного поколения и сохранения природы для будущих поколений», – отмечает продюсер сериала «Фиксики» Оксана Гукасян.

О программе МТС «Поколение М»

«Поколение М» – это крупнейшая в России образовательная платформа для развития детского творчества, разработанная цифровой экосистемой МТС. С помощью ИТ-технологий участники проекта получают возможность пойти образовательные курсы по различным творческим дисциплинам под руководством опытных преподавателей, знакомятся с экспертами и знаменитыми деятелями в области искусства, технических, ИТ и креативных индустрий и развивают важные навыки, которым будут им полезны в будущем.

Проект объединяет идею образования и развития детей из регионов России и благотворительную механику. Все цифровые активности участников проекта в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит их на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 23 миллионов рублей, которые направлены на лечение 82 детей.

О Национальной премии «Золотой медвежонок»

Главная отраслевая премия «Золотой медвежонок» проводится ежегодно с 2010 года при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и Минпромторга РФ. Победителей определяет научный, отраслевой и индустриальный экспертный совет. В 2023 году финалистами в 15 номинациях конкурса стали более 100 организаций из 28 регионов России, которые представили на премию порядка 200 наименований продукции, сервисов и услуг для детей.

О «Фиксиках»

Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. Это популярный российский просветительский проект, созданный в жанре edutainment (обучение через развлечение). Его цель – сформировать у детей научную картину мира и популяризировать научные знания. В каждую серию включено две обучающих мультипликационных врезки, которые объясняют детям основы естественных наук (физики, химии, биологии, географии, геологии, астрономии) и истории разных изобретений. Фиксики одушевляют современную техногенную среду, в которой растут дети, и учат маленьких зрителей как обращаться с техникой и окружающими их приборами. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». На данный момент вышло более 200 эпизодов сериала и два полнометражных фильма – «Фиксики. Большой секрет» (2017) и «Фиксики против кработов» (2019).



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования