Успеть в последний момент: четыре интересных и полезных новогодних подарка

Всем нам знакомы проблемы выбора подарков на Новый год. Определиться с подарком бывает непросто, особенно если человек живет далеко или у него нет четких желаний, постоянных хобби или интересов. Как выбрать то, что понравится получателю и покажет заботу? Предлагаем подборку интересных и полезных онлайн-курсов, которые разнообразят праздники и научат новому.

В отличие от материальных вещей, знания остаются с человеком на всю жизнь. Всегда есть навыки, которые полезно было бы освоить, и подарок может в этом помочь. Кому-то нужно научиться составлять классное резюме, кому-то — восстанавливаться, чтобы меньше прокрастинировать, а кому-то — отвлечься на изучение чего-то интересного, что будет вдохновлять и давать ресурс. Подарить такой подарок максимально просто — независимо от расстояния, времени до праздников и занятости.

Курс «Как не тупить» от «Психодемии» — для тех, у кого есть чувство юмора

У каждого бывает прокрастинация или моменты, когда сложно думается. Когда с трудом image 2.jpgполучается работать или никак не удается найти решение проблемы. В таких случаях люди часто говорят: «Я затупил» или «Подожди, я что-то туплю». Научиться справляться с такими ситуациями и начать мыслить эффективнее поможет курс от ведущей онлайн-школы психологических профессий «Психодемия» — «Как не тупить».

Ведет курс Анастасия Ануфриева — преподаватель экспериментальной и когнитивной психологии и исследователь лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов НИУ ВШЭ. Курс состоит из пяти видеоуроков, основанных на методах доказательной психологии, а также семи упражнений на тренировку внимания. Также дается список из книг и статей, а в качестве бонуса — полезные дополнительные материалы. Доступ к курсу дается навсегда, поэтому его можно пройти в любое удобное время — без спешки.

Курс по работе с документами от Moscow DigitalSchool

Для тех, кто много работает с документами и интересуется принципами дизайн-мышления, будет полезен курс «Лучшие практики LegalDesign». Он учит создавать читабельные документы и адаптировать их под нужную аудиторию. Такие навыки существенно упростят и ускорят работу. На курсе предусмотрено максимум практики с юридическим функционалом MicrosoftWord — такой подход помогает легко усвоить знания и научиться применять их в жизни. После обучения на создание понятных и удобных документов будет уходить не более пяти минут.

Курс «Лучшие практики LegalDesign» состоит из видеолекций и практических занятий, а также включает в себя мастер-класс и два домашних задания. Все обучение длится полторы недели. Рассказывать материал будут заместитель декана факультета права НИУ ВШЭ Роман Янковский, эксперт в области автоматизации права и юридических технологий Антон Вашкевич, а также специалисты в таких сферах, как юриспруденция, аналитика, программирование и так далее.

Подписка на лекции по искусству и образовательные программы от BBE (BangBangEducation)

image 3.jpgУ школы визуальной культуры и современных профессий BangBangEducation есть коллекция курсов «Дизайн-библиотека», на которую можно оформить подписку. Подписка включает в себя 82 образовательные программы, охватывающие разные сферы и направления. Например, можно узнать, как применять искусство для самопознания («Как узнавать себя через искусство»), разобрать историю одной из самых известных школ дизайна («История баухауса»), научиться рисовать акварелью с нуля («Уроки акварели – первые шаги») или вернуть внутренний баланс и за четыре короткие лекции разобраться, в какой сфере появился перекос и не пора ли обратиться к специалисту («Психология: здоровые настройки»).

Новогодний набор из 12 мини-курсов издательства МИФ

К новому году МИФ подобрал праздничный набор из 12 курсов. В новогоднем наборе разные курсы: про генеалогию, магию Excel и бег, синдром самозванца и отношения. И даже лекторий с потрясающими экспертами: Евгением Жариновым, Александрой Барковой и Марией Швец — о мифах, искусстве и богатырях. Доступ к курсу дается до 15 января 2024 года, так что пройти можно будет в любое удобное время.

Все обучающие курсы проводятся онлайн — а значит, их можно проходить, не выходя из дома. Они не привязаны к конкретному городу и не отнимают много времени. А так как в программах универсальные знания, они подходят всем и каждому — независимо от возраста, сферы работы и интересов.



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования