Который час? Развивающие карточки

Серия "Смотрю. Играю. Узнаю" от Издательского дома Мещерякова ― это нескучные познавательные пособия для детей с самого рождения и до семи лет. В них собраны простые, не требующие основательной подготовки родителей, развивающие игры и задания.
Карточки и книги промаркированы разным цветом. Это поможет понять, на какой возраст они рассчитаны: 0–3 года ― жёлтая полоска, 3–5 лет ― зелёная полоска, 5–7 лет ― синяя полоска.
Среди заданий в серии ― пальчиковая гимнастика, игры на развитие мелкой моторики, задания на определение цвета, геометрической формы, на сравнение и поиски сходств и отличий, упражнения для развития внимания, логического мышления и памяти, формирования представления о временах года, распорядке дня, и многое, многое другое.
С помощью "Смотрю. Играю. Узнаю" ребёнок сможет выучить русский и английский алфавит, узнать новые слова и выражения и быть заранее готовым к первому году обучения в школе.

Описание

Научить ребёнка ориентироваться во времени — задача непростая. С карточками «Который час?» обучение пройдёт легко и быстро.

Этот набор поможет ребятам:

  • разобраться, как устроен циферблат
  • определять время на слух
  • правильно отвечать на вопрос «Который час?»

В набор входит 48 двусторонних карточек из плотного картона:

  • 3 карточки с основной информацией
  • 23 обучающие карточки
  • 22 карточки-задания «Проверь себя!».

Помогите ребёнку правильно нарисовать  стрелки на пустом циферблате

Подходит для развития детей от 5 лет.  

Рекомендуем использовать маркеры для белых досок.

Развороты

Отзывы

Чувство времени необходимо любому человеку: от этого во многом зависит эффективность его деятельности. Как и любую способность, развивать навык лучше в детстве. Зная, как научить ребенка времени на часах, и обучая его в форме игры, можно помочь не только освоить умение ориентироваться в частях суток. Малыш станет более дисциплинированным, научится планировать свой день, станет пунктуальнее.

Изучение циферблата часов будет способствовать развитию математического мышления у ребенка, который в результате познавательного процесса привыкает к цифрам, на познавательном уровне овладевает порядковым счетом, усваивает технику сложения методом увеличения числа на единицу.
Как научить ребенка определять время? Как научить ребенка, какая стрелка показывает час, а какая минуты? В этом нам помогут развивающие карточки "Который час?".

Многие дети дошкольного возраста испытывают трудности не только с определением времени по часам, но и, в принципе, обладают неразвитым чувством времени. Малыши, за которых все решают и планируют родители, не испытывают потребности знакомства с часами. Однако очень важно развить в ребенке самостоятельность, так как эта черта позволит ему быть успешным в будущем.

Учитесь определять время с увлекательными развивающими карточками!

pubhouse_premium_pic_1532428278.png


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования