Развиваем математические способности: для детей 6–7 лет (с наклейками)

Уникальная корейская методика обучения! 
Интересные задания, яркие картинки и наклейки! 
Простота и доступность! 
Формирование позитивного настроя, уверенности в себе и своих силах! 
Комплексный подход к развитию ребёнка!

О серии

Книги направленные на всестороннее развитие разных видов мышления (IQ: Развитие интеллектуальных способностей ребёнка, логического и математического мышления, умения рассуждать, делать правильные выводы. EQ: Развитие способностей общаться, управлять своими эмоциями, понимать и разделять чувства других людей. CQ: Развитие воображения, творческих способностей, гибкости ума, интуиции, любознательности).

Южная Корея возглавила рейтинг образования в мире. Проект «Одаренный ребенок», разработанный корейскими учеными для всестороннего развития детей 2-6 лет, подтвердил свою эффективность и уже заработал популярность среди педагогов и родителей в разных странах Европы и США.

Одаренный ребенок — это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями в определенном виде деятельности. Педагоги полагают, что до уровня, одаренного можно развить любого ребенка, если создать благоприятные условия. Использование этой методики поможет воспитать гармонично развитого одаренного ребенка, самодостаточную личность. Ключевые характеристики проекта: простота в использовании, игровой стиль занятий, развитие памяти, равномерное развитие всех типов, способностей ребенка, развитие интуиции и проницательности, развитие познавательного интереса, любознательности, умения применять на практике имеющиеся знания.

О книге

Главная цель этой книги — в игровой форме развить математические способности ребёнка и дать ему необходимые для его возраста знания. Выполняя увлекательные задания, дошкольник освоит счёт до 100, закрепит навыки сложения и вычитания, научится определять время по часам и проводить операции с деньгами. Предлагаемая форма занятий сформирует у ребёнка позитивный настрой на получение знаний, он научится самостоятельно и творчески решать возникающие вопросы и будет всегда заниматься с удовольствием. 

Адресовано дошкольникам и их заботливым родителям.

Развороты книги

Отзывы

Задания данного пособия направлены на развитие логического мышления, памяти, концентрации внимания, речи, познавательной активности, а также способствуют расширению кругозора ребенка. Дети научатся находить сходство и различие предметов, распределять их по группам, составлять целое из частей, определять последовательность событий. Работа с наклейками разовьет мелкую моторику, координацию движения руки и сделает процесс усвоения материала интересным и доступным.

К моменту поступления в школу у малыша должны быть сформированы элементарные математические представления. Дети должны иметь навыки количественного и порядкового счета в пределах первого десятка, сравнивать числа первого десятка между собой. Перед вами рабочая тетрадь, которая включает самые разнообразные задания, направленные на развитие математических способностей ребенка 6-7 лет. Занимаясь по книге, дошкольник познакомится с геометрическими фигурами, научится сравнивать предметы по высоте, ширине и длине, различать формы предметов, ориентироваться в пространстве и на листе бумаги. Регулярные занятия по тетради помогут улучшить внимание, развить тонкую моторику и координацию движений малыша.

Понимание и изучение важнейших математических понятий облегчается с помощью игр. Работа с наклейками разовьет мелкую моторику, координацию движения руки и сделает процесс усвоения материала интересным и доступным.

Упражнения не требуют больших усилий от родителей и дают успешные результаты, а игровая форма занятий позволяет увлечь ребенка надолго. Оптимальное время занятий — 15–20 минут в день, но если ребенок заинтересован, вы можете сделать большее количество упражнений. Занимаясь, вы составите представление о знаниях вашего малыша, определите его сильные и слабые стороны и сможете заблаговременно подтянуть навыки, нуждающиеся в дополнительной проработке.

***

Развивающее пособие у ребёнка вызвало интерес. По уровню сложности задания соответствуют заявленному возрасту. Иллюстрации яркие, бумага белая, плотная. Заниматься по такой тетради для ребенка и увлекательно, и ответственно одновременно - выполнять задания нужно с особым старанием, чтобы не испортить красивые картинки.

челси

***

Ум ребенка необычайно восприимчив к новой информации и знаниям. Малыши запоминают и впитывают все, что видят и слышат. Поэтому важно создать вокруг них полезную информационную среду.

Многие российские родители уже успели по достоинству оценить новинки серии «Одаренный ребенок». Это книги с наклейками, направленные на развитие всех видов мышления. В основе пособий лежит образовательная методика из Южной Кореи, которая способствует улучшению уже имеющихся навыков и приобретению новых. Система образования этой страны входит в пятерку лучших в мире, обучение — основной жизненный принцип корейцев. Они уверены, что для того, чтобы маленькая личность развивалась гармонично, необходимо задействовать разные виды мышления: эмоциональное, творческое и логическое.

Некоторые считают, что творческие способности — это лишь умение рисовать, сочинять стихи или петь песни. Но это не так. Творческое мышление — развитие воображения, гибкости ума, интуиции и любознательности, поиск нестандартных решений сложных задач. В современном мире ключ к успеху практически во всех областях жизни. Поэтому так важно развивать творческий интеллект (CQ).

Коэффициент эмоционального развития (EQ) показывает, как человек использует эмоции: это отношение к себе и окружающим, способности к общению, восприятие жизни. Люди с высоким уровнем эмоционального развития могут контролировать импульсивное поведение и эмоции других, умеют сочувствовать и сопереживать. Эмоционально развитые личности совершенствуют свои сильные стороны и борются со слабыми, не позволяя им управлять поступками и мешать отношениям. Такие люди быстро адаптируются к новым условиям и легко умеют находить общий язык даже с малознакомыми людьми. Это важно для успеха в общении, в работе и личной жизни.

IQ, или логическое мышление — это развитие интеллектуальных способностей, логического и математического мышления, умение рассуждать и делать правильные выводы.

Как же научить совсем маленького человечка всем этим непростым вещам? Самый комфортный способ — обучение в процессе игры. Книги и занятия с наклейками — один из самых любимых видов деятельности малышей и наиболее эффективный способ всестороннего развития интеллекта.

Пособия разделены по возрастам, просты и понятны в использовании.

А еще очень важно научить ребенка думать. Тогда он сможет более успешно адаптироваться к социуму, справляться с любыми проблемами, возникающими в его жизни, самостоятельно выбирая верное решение, находить выходы из сложных ситуаций. Развитие математического мышления с раннего возраста с помощью книг «Одаренный ребенок. Математическое мышление» помогает в решении, в первую очередь, именно этой задачи, а также станет гарантом отличной учебы в дальнейшем. Ведь все современные родители хотят видеть своего ребенка умным и успешным, но не всегда знают, как правильно и эффективно этого добиться. Книги этой уникальной серии облегчат родителям эту задачу. Каждое пособие соответствует возрасту и способностям малыша, причем упор делается на математические навыки, формирующиеся у ребенка в процессе игры.

Благодаря особенностям методики, параллельно развиваются и другие когнитивные функции: мышление, воображение, мелкая моторика, а также социальные навыки. Занимаясь по пособиям, ребенок, не осознавая того, практически включается в простую математическую деятельность. Такой комплексный подход будет способствовать гармоничному развитию малыша во всех направлениях.

Занятия с книгами также развивают у детей усидчивость, умение сосредоточиться на конкретном задании и память. Существует теория, что для занятий с малышами, лучшие педагоги — это их родители. Дети нуждаются в любви и повышенном внимании, поэтому с радостью идут на контакт с мамой или папой. Только вы знаете, какие темы особенно увлекают ребенка, и как преподнести игру так, чтобы максимально заинтересовать его.

Эти книги помогут вашему малышу раскрыть все свои таланты тогда, когда ум особенно восприимчив ко всему новому.

https://www.labirint.ru

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования