Федерика Магрин "Большая книга о динозаврах"

Вы любите динозавров и хотите научиться отличать трицератопса от велоцираптора, подружиться с птеродактилем и вырастить из яйца маленького ящера? Тайны динозавров, увлекательный рассказ об их повадках и любимой еде и, конечно, опытный проводник по миру древних ящеров—всё это вас ждёт на этих страницах. 
Игровой элемент книги поддерживается забавными рисунками современной художницы Анны Ланг. Книга от издательства "Эксмо.Детство".

О книге

Интересующая всех детей тема динозавров представлена с неожиданной стороны: в сопровождении проводника вам предлагается пройти курс «динозавроведения» и не только познакомиться с разными видами хищников и травоядных, но и научиться о них заботиться, узнать о повадках и особенностях воспитания. Скорее открывайте эту книгу с красочными иллюстрациями современной художницы Анны Ланг!

Об авторе

Федерика Магрин родилась в Варесе в 1978 году. Ее карьера началась в издательстве Де Агостини. Сейчас Федерика работает над выпуском детских книг, выступая в том числе в качестве автора, а также занимается переводом художественных произведений.

Развороты книги

Отзывы

Динозавры появились на Земле примерно 225 млн лет назад, просуществовали более 160 млн лет, а 65 млн лет назад полностью вымерли. Динозавры — гигантские, таинственные и притягательные существа. Их нельзя увидеть в зоопарке, поэтому читать о них ужасно интересно! Отправляйтесь в увлекательное путешествие по доисторическому миру.

На страницах книги дети встретятся с доисторическими животными, обитавших на Земле миллионы лет назад. Они узнают, как выглядели ужасные ящеры, чем они питались, как оборонялись от врагов, какими были морские монстры и покорители неба. А также научатся чистить зубы динозаврам, кормить и оказывать первую помощь))

***

Дети не любят читать, но книги на тему динозавров, монстров и т.п они обожают. Поэтому эту книгу приобрела с расчётом на то, что они отвлекутся от гаджетом и действительно получилось, благодаря хорошо прорисованным иллюстрациям и интересно подаными фактами о ранее существующих видах динозавров. Отдельно похвалю за красиво сделанного гида в книге, который сопровождает ребёнка на протяжении всего чтения.

Olga

***

Сейчас книги про динозавров значительно более интересные, чем раньше, поэтому и детям очень нравится. Здесь не только картинки симпатичные, но и подход в изложении крайне необычный, как будто тебя по страницам кто-то буквально ведет.

Именно с этой книги мой ребенок серьезно заинтересовался динозаврами. Думаю, что он у меня не один такой. :)

Лично мне очень понравилось оформление.

Ирина Круговая

***

Здоровская энциклопедия, так много фактов о динозаврах собрано, причем информация преподносится простым языком в динамичной, нескучной манере, читать легко и приятно. Еще один плюс - качественные иллюстрации, картинок много, детям это нравится. Дочери книга, конечно, пришлась по душе, порой даже приходится отбирать, чтобы она спокойно уроки сделала :-)

Юлия Тимофеева

***

Мы уже покупали книгу из серии этого автора, и вот дошла очередь до курс «динозавроведения»! Сыну очень нравится, не только легкое, понятное и интересное описание, но еще и к каждому есть очень реалистичная и красивая иллюстрация. Теперь мы постоянно слушаем интересные истории о привычках и образе жизни динозавров. Рекомендую, мы теперь решили все книги серии собрать!

Буромбаева Ольга

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования