Аннэ Фрейтаг "Счастье рядом"

Счастье – это найти того, кто искал тебя! 
Это не просто книга - это уникальный социальный проект, который выходит в издательстве "FREEDOM" совместно с благотворительным фондом помощи "Живой", который оказывает поддержку людям, попавшим в беду и тем, кто серьезно болен. 
Помимо истории главных героев Тессы и Оскара, в книгу вошли 10 историй реальных людей, которые подверглись испытаниям жизни. 
Эти сильные, смелые люди вдохновляют на преодоление трудностей, ведь у каждого из них нашлись силы принимать непростые решения, бороться за жизнь – свою и близких, и искренне радоваться своим маленьким победам.

О книге

Мне семнадцать. И я проживу совсем недолго. Раньше я думала, смерть — это легко. Но когда сталкиваешься с ней лицом к лицу, рядом с тобой не остается никого. Мы все находимся в своих собственных мирах, расположенных очень близко друг к другу. Изолированные в этой вынужденной близости. Среди всех этих лиц я вижу лишь одно. Наверное, было бы лучше, чтобы я никогда не знала Оскара. Так легче свыкнуться с мыслью, что не будет никакого «Мы». Может быть, мы встретимся снова на небесах. Может быть, у нас будет больше времени. Ведь истинная любовь порой длится вечность. И она может заменить целую жизнь.

Аннэ Фрейтаг — автор, который всегда затрагивает в романах серьезные темы любви, преодоления невзгод, поиска счастья, надежды и веры в лучшее. Роман «Счастье рядом» — это история о девушке, которая неизлечимо больна, и о парне, подарившем ей лето любви.

«Каждая история любви красива, но наша прекраснее всех. У нас с тобой была не просто любовь, у нас была жизнь. Я благодарю тебя за воспоминания, за каждое мгновение. Я благодарю тебя за то, что видел меня насквозь. За то, что знал, о чём я думаю. И за то, что по-настоящему видел меня. Я благодарю тебя за каждый поцелуй. За каждый разговор, за смех. Я люблю тебя Оскар, больше, чем ты можешь себе представить»...

Каждая история любви прекрасна, но заканчивается каждая из них по-разному. Немецкий мастер сентиментальной прозы Аннэ Фрейтаг предлагает нам оказаться в эпицентре бушующих эмоций, проникнуться отношениями юной пары, у которой нет будущего, но от этого эта история становится еще более искренней и драматичной.

Уникальный проект издательства «Freedom» создан совместно с Благотворительным фондом «Живой»!

В конце книги мы разместили 10 реальных истории людей из России, которые подверглись испытаниям жизни. Вы сможете внести свой вклад в их спасение.

Книга станет для вас другом, который всегда поддержит в трудную минуту. И напомнит, что счастье рядом, стоит лишь протянуть к нему руку.

«Думаю, в первый раз я заплакала на странице 85. Сначала тихо-тихо. А к концу книги моих слез стало столько, что сложно было преодолеть этот надрыв. Я была и Оскаром, и одновременно Тессой. Я чувствовала ее сердцем и хотела спасти».

Amazon.de

К роману прилагается треклист, создающий невероятную атмосферу всей истории и помогающий понять, что чувствуют главные герои!

Цитаты

В тот момент, когда мы осознаем, что оставим после себя, когда мы замечаем, что откладывали наши желания, когда понимаем, что не стали теми, кем хотели бы стать, мы начинаем сожалеть о многих вещах. Единственное, что вызывает у меня сожаление, — это то, что необходимо оказаться при смерти, чтобы понять, насколько прекрасна жизнь.

***

У нас у всех есть две жизни. Вторая начинается тогда, когда мы осознаем, что у нас только одна жизнь.

***

Большие наушники мягко накрывают мои уши, поглощая все, что меня окружает. Они словно усилитель, нет, как микроскоп, в котором можно разглядеть мой внутренний мир. Я слышу лишь свой бешеный пульс и поверхностное дыхание, которые смешиваются со звуками музыки.

***

Это странно, что один единственный момент может все поменять. И как один человек может перевернуть все с ног на голову. Тебя и всю твою жизнь.

***

Разве это не странно, что одна и та же вещь может выглядеть совершенно по-разному, если рассматривать ее в разной перспективе? Кто-то видит одуванчик, а кто-то желание. Минута жизни для меня означает намного больше, чем для других людей, которые строят заборы из незначительных моментов и прячутся за ними.

Отзывы

Прочитала книгу, а прийти в себя не могу, как-то совсем по другому захотелось жить, научиться наслаждаться каждым мгновением и присутствием родных и близких людей. Этот роман многому учит, сильно впечатлительным лучше не читать, у меня до сих пор глаза на мокром месте. Есть небольшое сходство с книгой Николаса Спаркса «Спеши любить», думаю не одна я это заметила.

Svetlana Lukashevich

***

"Счастье рядом" (однотомник) от немецкого автора. Книга трогает до глубины души, если любите такие книги (или их экранизации), как "Спеши любить", "Пока я жива - (Сейчас самое время)", то думаю эта книга вас точно не оставит равнодушными.

Eternal Shadow

***

Анна Фрейтаг смогла покорить не только мое сердце, но еще и миллионы других сердец. История невероятно сильная и трогательная история, прорыдала практически всю книгу. Очень переживала за главных героев, было сожаление, что им так мало досталось счастливых моментов, но хотя бы то небольшое счастье было искренним, сильным и невероятно красивым. Рекомендую, романтики оценят.

Васильева Ангелина

***

Ненавижу истории про болезни, каждый раз обещаю себе не читать их больше, каждый раз беру следующую такую историю... Это очень здорово, очень важно, что издательство выпускает такую книгу. У все нас разные жизни, разные обстоятельства, разные судьбы. Возможно кому-то эта книга будет жизненно необходима, а кого-то просто познакомит с другой вариацией жизни. В любом случае слёзы чуть ли не на каждой странице и неосуществимое желание изменить неизменимое - это то, что предлагает читателю книга, и это то, что читателю придётся взять..

Анастасия Попова

***

Читала эту книгу, не отрываясь ни на миг. История такой яркой, но короткой любви трогает своей искренностью и какой-то щемящей пронзительной грустью. Читала и вспоминала любимые мной книги «Виноваты звёзды» и «Спеши любить». Она в чём-то и похожа, но это совсем другая история. Её героиня находит в себе силы радоваться жизни, несмотря на то, что знает страшную правду, и это и достойно, и невозможно удержаться от слёз. Книга действительно волнует до глубины души, и до последнего веришь в то, что случится чудо...

agnia2901

***

Изначально я решилась купить эту книгу чисто из-за обложки - очень уж она мне показалась привлекательной, а значит плохого содержания точно быть не может) Я и, собственно, не ошиблась) Но никак не ожидала, что история выведет меня такие эмоции - слёзы лились, как ручей, раза 3-4 точно, хотя я обычно не особо эмоциональный человек) После прочтения даже прибавилось веры в истинную и светлую любовь)

MarinaLemesh

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования