Лайза Николь "Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире"

Наконец-то на прилавках появилась книга писательницы из Австралии Лайзы Николь "Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире". Роман вышел на английском в 2019 и наделал много шума, а теперь, благодаря издательству "Эксмо", и у русскоязычных читателей есть шанс насладиться этой книгой. 
Под обложкой это книги Вас ждут безумно милые карманные собачки, путешествия на ламах или реактивных ранцах, шоколадные фонтаны, а также туфли, которые наигрывают Баха.

О книге

Винсенту, 11-летнему обычному мальчику из бедной семьи, — его пригласили работать в Самый Необыкновенный Отель в Мире! И с этого дня его жизнь стала походить на одно огромное приключение. Чего только нет в отеле! Во-первых, номера на любой вкус. Например, Номер Смеха, Летающий Номер, Номер Детских Воспоминаний... 

Но самое главное: Винсент нашёл в отеле друга — девочку по имени Флоренс. Она управляет отелем, пока её родители заняты сбором материала для банка генов вымирающих видов вот уже третий год подряд. Но всё меняется, когда Винсент решает заглянуть в Номер с Зеркалами Будущего (хотя это строго запрещено!). И теперь ему нужно думать о том, как спасти Флоренс, своего единственного друга, от ужасного предсказания!

Пять причин купить

1. Эта книга не похожа ни на что на свете! Поверьте, такой истории вы ещё не читали…

2. «Необыкновенный» — самый невероятный отель в мире. Он знает, о чём мечтает каждый из нас!

3. Добро пожаловать! В «Необыкновенном» рады каждому! Здесь есть номера на любой вкус: Номер Смеха, Летающий Номер, Номер Детских Воспоминаний, Номер Зимних Чудес и даже Номер с Зеркалами Будущего (но входить туда нельзя!).

4. Как насчёт шоколадного фонтана на завтрак? Или собачек, которые помещаются в карман и им разрешается спать с вами в одной кровати? Прогулки в компании с экзотическими животными и птицами — в «Необыкновенном» есть всё!

5. Но самое главное — если ты одинок, то в «Необыкновенном» ты обязательно найдёшь друзей.

Об авторе

Хотя у Лайзы Николь есть собственный сайт. Живёт в Австралии на восточном побережье вместе с тремя детьми и собакой. Помимо писательской деятельности занимается созданием документальных фильмов. Наиболее известной лентой Лайзы является "Широко открытое небо" (Wide Open Sky), посвящённое детскому хору в глубинке штата Новый Южный Уэльс. Фильм выиграл приз зрительских симпатий за лучшее документальную ленту на Сиднейском кинофестивале в 2015. Первой изданной детской книгой Лайзы стал стал роман "Баллада о Декси Ли" (The Ballad of Dexi Lee), второй "Доктор Бугало и Девочка, Которая Потеряла Свой Смех" (Dr Boogaloo and the Girl Who Lost Her Laughter).

Отзывы

Не секрет, что все без исключения дети любят сказки. А что такое сказка? Это фантазия, вымысел, необычная история. Если вдуматься, то любая фантастическая история – та же самая сказка, действие которой нередко происходит в бесконечных просторах космоса, в суперсекретных лабораториях или как в этой книге - в Самом Необыкновенном Отеле в Мире. 

"Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире" – это ярко, остроумно и весело. Даже самые невероятные события в книге подаются автором в подчеркнуто реалистичной манере, что помогает юному читателю всем сердцем ощутить их подкупающую достоверность. События, которые происходят в книге, учат героя различать добро и зло, магию и реальность, не раз заставляют сделать нелегкий выбор. 

Чтение таких книг развивает у детей понимание своих и чужих чувств, умение вставать на позицию другого человека, анализировать его мотивы, сопереживать ему, ценить человеческие отношения. 

***

Долгожданная новинка в одной из самых любимых сериях книг дочери!

Все, что касается отелей и прочих подобных заведений читается сразу же, как книга появляется в доме ).

Эта книга соединила в себе любимую локацию и жанр фэнтези, а значит ее место в нашей библиотеке! Но найдется здесь место и тому, чтобы дети понимали как важны такие прекрасные качества как доброта, забота, дружба, ответственность. Как родитель я довольна!

По сюжету не буду повторять аннотацию, могу лишь сказать, что книга прочитана за два вечера и дочь просит ещё. Не уверена, что будет продолжение, но новые книги серии мы непременно купим.

Об оформлении: твердый переплет, шрифт достаточно крупный, белый офсет. Качество печати в этой серии радует глаз, тем более с такими шикарными обложками!

Lucid Dream



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования