Сара Джио, Карен Уайт "Место встреч и расставаний"

Сара Джио, Карен Уайт "Место встреч и расставаний" 20.02.2021

Сара Джио, Карен Уайт "Место встреч и расставаний"

О книге

Ежедневно через Центральный вокзал Нью-Йорка проходит бесконечное количество людей, у каждого из которых разные и уникальные судьбы.
Вдохновлённые этим архитектурным памятником, десять лучших авторов романтических бестселлеров написали свои истории. Но все они объединены одним мотивом: время действия — величайший день в истории человечества, первый день после окончания Второй мировой войны.
Это время туманное, время надежд на светлое будущее, на перемены к лучшему, время неистового желания возродиться и по-новой начать жить и любить.

Пять причин купить

  1. Под обложкой скрываются 10 удивительных романтических новелл от известных авторов бестселлеров по версии Amazon и New York Times.
  2. Сердце книги — Центральный вокзал Нью-Йорка, культовый памятник архитектуры с его неповторимой атмосферой, где встречаются и влюбляются.
  3. Это завораживающая книга о том, насколько тесно переплетены наши судьбы.
  4. Судьба каждого персонажа уникальна и неповторима: никогда не знаешь, что приготовил для читателя определенный автор и что произойдет в следующий момент.
  5. Это очень эмоциональное произведение: действие каждой истории начинается в первый день после окончания Второй мировой войны.

Об авторах

Сара Джио — очень успешный писатель и журналист, автор колонок в ведущих женских изданиях Marie Claire, Glamour, The Похожее изображениеOprah Magazine. Ее романы, повествующие о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви, необычайно популярны и изданы в 22 странах.

Сара Джио (Sarah Jio) родилась в США, на острове Бейнбридж, штат Вашингтон, 18 февраля 1978 года. В школе Сара обожала гуманитарные предметы: ей особенно хорошо давались английская литература и языки. Она нисколько не сомневалась, что ее призвание — стать журналисткой. Получив среднее образование, поступила в престижный Вашингтонский университет и покинула родной городок.

Амбициозная девушка довольно скоро начала печататься в журналах и получила признание как автор, но ее дебютный роман «Фиалки в марте» поначалу вызывал большие сомнения у издателей. Девушке потребовалось пять лет, чтобы наконец опубликовать его. Книга имела невероятный успех у читателей и попала в списки бестселлеров. Публика высоко оценила и последующие произведения писательницы: «Последняя камелия» была названа самой ожидаемой книгой 2012 года.

После триумфального начала писательской карьеры она не бросила занятия журналистикой. Сегодня писательница ведет блог о здоровом образе жизни, а ее публикации регулярно появляются в The New York Times, Marie Claire и других престижных изданиях. Ее иногда сравнивают с Кэрри Брэдшоу, популярной героиней сериала «Секс в большом городе», которая превращала личный опыт общения с мужчинами в занимательные истории для собственной колонки.

Писательницу интересуют превратности человеческих судеб и полузабытье семейные тайны. В этом плане чувствуется ее родство с традицией классической женской прозы в духе Джейн Остин, сестер Бронте и Дафны Дю Морье. За удивительную откровенность и тонкий психологизм ее называют мастером современной сентиментальной литературы.

Ее восьмой роман вышел несколько лет назад, в настоящее время идет работа над девятым. В 2015 году она посетила Москву и Санкт-Петербург, чтобы пообщаться с преданными поклонниками, была очарована российской природой и гостеприимством наших соотечественников. Кто знает, может быть, это найдет отражение в ее творчестве.

Известно, что Сара в разводе и воспитывает троих сыновей. Ее жизнь посвящена материнским обязанностям и литературе.      

Карен Уайт - известная американская писательница. Ее перу принадлежит более двух Карен Уайт | КулЛиб - Скачать fb2 - Читать онлайн - Отзывыдесятков романов. Произведения Уайт неизменно пользуются популярностью у читателей и заслуживают высокие оценки критиков и экспертов. Так, роман «Танцующая на гребне волны» дебютировал в 2012 году в списке бестселлеров «The New York Times» и «USA Today» и стал финалистом «SIBA Book Award», а роман «Рапсодия ветреного острова» принес автору победу в конкурсе RITA Awards в категории «Romance Writers of America». Писательница также дважды удостаивалась престижной награды National Readers’ Choice Award.

Среди других популярных авторов романтической прозы Карен Уайт выделяется вниманием к внутреннему миру персонажей. Сочетание захватывающего сюжета и легкого слова делает роман Уайт одним из лучших образцов романтической прозы, где в центре повествования находится эволюция чувств и эмоций главных героев.      

Отзывы

Прекрасная книга с интересной идеей - совместить двух авторов и 10 рассказов посвященных такому важному событию, как последний день второй мировой войны. Потрясающий сборник рассказов о встрече после долгой разлуки, о вере в лучшее. Несмотря на то, что это не история длинной в целую книгу, истории, рассказанные здесь, не перестают быть цельными. Они отлично написаны, персонажи в них живые и в их диалоги правда веришь. Прекрасный пример качественной современной литературы, которую потом не стыдно посоветовать друзьям.
Инна_К

***

Так обрадовалась, когда увидела любимых авторов под одной обложкой. Это просто подарок судьбы! Такие трогательные истории о любви и поддержке, которые погружают тебя в особую атмосферу. Все это - то, что нужно для чтения вечером за чашкой чая на диванчике. При этом это не просто собрание рассказов о любви, нет, они посвящены такому важному событию в мировой истории, что придает книге шарм и изюминку.
***

Мне очень понравилась идея книги - написать историю о первом и долгожданном дне окончания Великой Отечественной войны. С некоторыми авторами знакома достаточно близко, а вот о других слышу первый раз. Если их рассказы произведут на меня впечатление, то обязательно буду знакомиться с их творчеством ближе. Обложка чудесная, хотя с такой тематикой можно было сделать что-то под военные года.

Наталия Смирнова

***

Каждый день бесчисленное множество людей проходит через Центральный вокзал города Нью-Йорка...

Каждая история связана с этим величественным местом, которое связывает, разлучает, даёт шанс и забирает его, дарит надежду и меняет судьбы. Один день сентября 1945 года и 10 разных историй. Один день и много событий. ⠀ 

Элисон Ричман в «Возвращение домой» рассказывает милую историю двух одиноких сердец, заброшенных во время Второй Мировой войны в Америку и грустивших по своим семьям, которые нашли друг друга в такое не простое время с помощью музыки и воспоминаний. ⠀ Мелани Бенджамин описала надежды в «Комнате поцелуев» как ниточку, за которую цепляется юная девушка, желающая стать актрисой и, даже в такое сложное послевоенное время, не растерявшая своих мечтаний. Но столкнувшаяся с мерзкой реальностью. ⠀ 

История Сары Джио «До скорой встречи» о трагических ошибках юности, которые приводят к новому пути и дарят надежду, не смотря ни на что. ⠀ 

Рассказ Эрики Робак «Буду гулять одна» об абьюзивных отношениях и решительности выйти из них. ⠀ 

Небольшие, жизнеутверждающие и успокаивающие десять историй разных авторов, написанных с любовью и данью уважения к войне и людям, прошедшим через неё. Не все рассказы зацепили, но все же сборник умиротворяющий.

NinaLisko

***

Так обрадовалась, когда увидела любимых авторов под одной обложкой. Это просто подарок судьбы! Такие трогательные истории о любви и поддержке, которые погружают тебя в особую атмосферу. Все это – то, что нужно для чтения вечером за чашкой чая на диванчике. При этом это не просто собрание рассказов о любви, нет, они посвящены такому важному событию в мировой истории, что придает книге шарм и изюминку.

Ася_К

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru