Виктория Исакова "Простые десерты. 48 легких рецептов, для которых не надо быть кондитером"

Виктория Исакова "Простые десерты. 48 легких рецептов, для которых не надо быть кондитером" 29.12.2020

Виктория Исакова "Простые десерты. 48 легких рецептов, для которых не надо быть кондитером"

О книге

Поразительные многоэтажные торты — это, конечно, хорошо, но иногда хочется простого человеческого десерта. Срочно. Сейчас. В такой момент не бегите в магазин за печеньем, а откройте эту книгу на странице с рецептом малинового чизкейка. Всего 10 минут — ого! — и перед вами готовый десерт.

А если вечером вдруг захотелось себя побаловать, то испеките нежный кекс с апельсином или брауни (всегда хороший выбор!). И, конечно, обязательно найдите рецепт особого пирога для холодных вечеров. Сделайте сразу много — с такими пирогами не страшна никакая зима.

Пять причин купить

  1. Скоростные десерты: приготовьте чизкейк без выпечки, печенье-сэндвич, шоколадный пирог, пока идет одна серия сериала.
  2. В свободный вечер легко сделать пышки с вареной сгущенкой, сконы с брусникой, рулет-безе с ягодами как в любимой кондитерской.
  3. Выходные созданы для того, чтобы научиться делать песочное тесто, заварные пироги, правильные классические чизкейки.
  4. Идеи топингов и воздушных кремов: видоизменяйте начинки по настроению.
  5. Никакой теории: только простые и понятные рецепты, для которых не потребуется сложных ингредиентов и кондитерских форм. Можно сразу приступать к выпечке!

Об авторе

Виктория Исакова - кондитер со стажем, проходила курсы кондитерского искусства в Париже, училась онлайн и очно у лучших кондитеров России. Виктория провела более 50 мастер-классов по выпечке тортов и десертов, долгое время пекла торты на заказ, что помогло накопить большой опыт и написать книгу «Больше чем торт», которая научит вас, как приготовить бисквитный торт с нуля. В 2020 г вышла вторая книга «Простые десерты». Сейчас Виктория живет в Таллинне, увлекается серфингом и бегом.

Развороты книги

Отзывы

С приближением холодов сладкие десерты становятся особенно актуальными. Чтобы холодная погода не вызывала хандру, а уровень счастья не понижался круглый год, познакомьтесь с несложными рецептами лакомств в книге Виктории Исаковой "Простые десерты. 48 легких рецептов, для которых не надо быть кондитером".

Как часто бывает, что хочется съесть что-то вкусненькое, а готовить нет желания, времени или сил. На этот случай в запасе всегда должны быть максимально простые рецепты, которые помогут сделать идеальный десерт, как для себя, так и для праздничного стола. На самом деле существует множество простых рецептов вкуснейшей выпечки в духовке, которые готовятся не более получаса. Поэтому даже если гости уже практически на пороге вашего дома, вы успеете подготовиться. 

Изысканный торт без коржей, который получается с первого раза, - легко.

Лидер антистрессовых вкусностей? Это, конечно, шоколад! Домашнее печенье можно приготовить на раз-два-три.

***

Сладкие идеи для тех, кто знаком с тайм-менеджментом, — в книге «Простые десерты. 48 легких рецептов, для которых не надо быть кондитером» фуд-блогера Виктории Исаковой. 

Виктория Исакова — популярный фуд-блогер и фотограф @takecakespb, автор бестселлера «Больше чем торт. Рецепты потрясающих бисквитных тортов для тех, кто хочет создавать, а не повторять».

Часто кулинарные книги пугают длинным списком дорогих ингредиентов, да и времени в лучшем случае хватает только на то, чтобы приготовить завтрак, обед и ужин на всю семью, — сложносочиненные десерты остаются для особых случаев. Но сладкий праздник можно устраивать каждый день! 

Перед вами — книга о простых десертах, ради которых не нужно проводить весь день у плиты и покупать множество кондитерских форм. Понадобятся только весы, миксер и пара любых форм для выпечки: пирог необязательно должен быть круглым, а кекс можно испечь в кружке — спасение для занятого человека. 

Приготовить чизкейк, пока идет рекламная пауза? Легко!

Ароматный апельсиновый кекс по щелчку пальцев? Запросто!

Булочки с корицей точно к приходу гостей? О да!

Книга поделена на три главы — согласно времени приготовления десертов. 

Пять минут назад вы не думали о шоколадном печенье со стаканом холодного молока, а теперь эта мысль не дает покоя, или ситком не так весел без ложечки свежего чизкейка? Вы в нужном месте: арахисовое печенье-сэндвич, шоколадный мусс, рулет с маскарпоне и клубникой, бискотти, тирамису — все эти скоростные десерты отнимут меньше часа. 

Если выдалось чуть больше свободного времени — испеките лимонный пирог с рикоттой, тарт с карамельными яблоками, мраморный кекс с апельсином, брауни с орехами, пышки с вареной сгущенкой.  

Выходные созданы для вишневого пирога на песочном тесте, булочек с яблоками,  штруделя с маком и других «медленных» — но все таких же простых — десертов. Здесь же вы найдет уютный рецепт пирога для холодных вечеров. 

«Пироги эти необычные: в них много сухофруктов и алкоголя, что сохраняет их свежими до полугода. Один пирог мы съедаем сразу, а остальные я заворачиваю в марлю, пропитанную сиропом, и убираю в холодильник. И однажды, когда наступит холодный неприветливый вечер, мы заварим чай, отрежем по кусочку пирога — и весь дом моментально согреется». 

Целый раздел посвящен топингам и кремам. Любой десерт, будь то печенье или торт, станет еще вкуснее, если покрыть его сладкой сеткой карамели. А пироги и булочки непременно выиграют во вкусе, если вы начините их воздушным ягодным, лимонным, ванильным или шоколадным кремом.

В книге нет теории: Виктория уверена, что правильно написанному простому рецепту она не нужна. Можно не тратить время и сразу приступать к выпечке!

http://glossy.ru/

***

Очень давно хотела попробовать себя в выпечке, но очень не умею этим заниматься и иногда рецепты из интернета бывают не такими простыми и понятными, в книге рецептов много, ясно объясняется и показан каждый шаг по картинке, уже сделала около 5 блюд и очень довольна!

Татьяна Кришталь

***

Преимущество этой книги заключается в том,что все рецепты не требуют особого навыка работы с выпечкой, здесь собраны простые в плане приготовления десерты и вкусные в плане не банальности. Не нужно тратить весь день за духовкой и тестом,можно приготовить вкусняшку всего за 10 минут!

Вадим Шурыгин

***

Милая, добрая и уютная книга. Учтите, читатели - рецептов тут мало, так как большую часть книги занимают фотографии. При том они шикарны, вызывают аппетит и поднимают настроение. Рецепты легкие, интересные и вкусные. Рада, что сейчас много подобных книг с наглядными примерами.

Мария Павлова

***

Отличная книга для тех, кто любит сладкое! К этим людям отношусь и я. Шикарные фотографии десертов! Здесь несколько разделов: "Пока идёт сериал", "Свободный вечер", "Десерты выходного дня", "Топинги и крем". Каждый найдёт что-то для себя. Попробую испечь штрудель с маком, заварной пирог и кофейно-шоколадный рулет.

Вера Сильвестрова

***

С Викторией Исаковой я познакомилась с ее первой книги "Больше чем торт". Та книга привлекла меня мощным теоретическим блоком, все было расписано и раскадровано до мелочей, это меня очень подкупило. В этой же книге, в отличие от "торта", теории нет вообще никакой - сначала меня это как-то неприятно кольнуло, но потом я полистала книгу и поняла, что тут теории никакой и не надо. Все разложено очень понятно и подробно, В рецептах даны все размеры форм, выход готового блюда, порции, время приготовления. Плюс рецепты разбиты по главам в зависимости от затрат времени, а внутри глав - еще и от самого быстрого к самому долгому. Эта логика показалась мне очень удобной - меньше искать приходится. Что касается рецептов - они действительно простые, в них нет никаких сложных технологических моментов и рисков, что тут что-то развалится, а там растечется. Суперские десерты на каждый день - да и на праздник есть варианты. Также хочу отметить приятное оформление и атмосферные фуд-фотографии - такой стиль встречается в книгах не очень часто, и это цепляет.

ChavoustieNormalcy

***

Давно читаю блог Вики в инстаграме, поэтому каждой ее книге радуюсь как своей. У Вики каждый рецепт 100% удачный и очень красивый, даже самый простой. Так что я предзаказала книгу не задумываясь - качество рецептов мной было проверено не единожды. В книгу вошли некоторые хиты Викиного инстаграма, например галета с клубникой - ее я вообще заклинаю приготовить всем и каждому, серьезно! Она очень простая и преступно вкусная. Хотя остальные рецепты в книге тоже простые. Самый сложный - это разве что чизкейк и бисквитный рулет, который надо приноровиться сворачивать. А шоколадная карамель - это вообще отвал всего, я ее готова есть прям ложками. Как вы понимаете, книгу я изо всех сил рекомендую вообще всем, кто любит сладкое, готовку и красивые фотографии)!

IrishkaTim

images.png


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru