Катя Иващенко "Что на ужин? Простые рецепты на каждый день"

Вопрос «что у нас на ужин?» больше не застанет врасплох — с простыми рецептами на каждый день от фуд-блогера Кати Иващенко.
Благодаря книге от издательства "ХлебСоль" "Что на ужин? Простые рецепты на каждый день" фуд-блогера, создательницы кафе Fika, шеф-кондитера пекарни "Сахар" и участницы кулинарного шоу "МастерШеф" Кати Иващенко любой сможет приготовить интересные блюда для вечерней трапезы, будь она романтическая, семейная, деловая или даже праздничная. В издании собраны простые и проверенные рецепты довольно интересных блюд – хрустящей курицы с фасолью, лосося в апельсиновой глазури, кокосового риса, пасты с креветками, вялеными томатами и сливками, шоколадного кекса с грушей, тирамису с малиной и многих других. Книга дополнена вдохновляющими и аппетитными фотографиями.

О книге

Пожалуй, книга известного фуд-блогера Кати Иващенко "Что на ужин?" не будет лишней ни на одной из полок. Ведь вряд ли вы будете спорить с тем, что ужин — самая сакральная из трапез, финальный аккорд дня. Он просто обязан быть вкусным и красивым, чтобы поднять настроение, если день не сложился, и еще больше воодушевить — если он был удачным.

Блюда, собранные в этой книге вдохновляют, дарят тепло и силу, не зависимо от того, будничный ли ваш ужин, или праздничный, романтический или деловой, проходит в узком семейном кругу, или стол накрывается для большой компании.

Здесь собраны простые и проверенные рецепты: хрустящая курица с фасолью, лосось в апельсиновой глазури и кокосовый рис, паста с креветками, вялеными томатами и сливками, шоколадный кекс с грушей и знаменитый тирамису с малиной.

Будет много креветок, рыбы и блюд из птицы, много лимонов, тимьяна и томатов, а еще бесконечное вдохновение и фотографии, в которых осталась частица любви.

Пять причин купить

  1. Книга-конструктор ужинов: просто выберите гарнир, салат, горячее — рецепты из всех разделов прекрасно сочетаются между собой.
  2. Идеи заправок и закусок: сможете приготовить домашний майонез, соус песто, хумус и даже рикотту.
  3. Узнаете, как оригинально приготовить простое пюре и вкусно запечь картошку.
  4. Научитесь делать пончики из цукини, домашние бургеры и сэндвичи с мороженым — дети будут в восторге.
  5. Ингредиенты в большей части рецептов заменяемы — не бойтесь экспериментировать и придумывать собственные шедевры!

О книге

Катя Иващенко — основательница кафе «Fika» и шеф-кондитер пекарни «Сахар», фуд-блогер @dont.miss.the.breakfast, участница кулинарного шоу «МастерШеф». Ее первая книга «Что на завтрак? Простые рецепты на каждый день» стала бестселлером — такой же потенциал и у новой книги, которая логически продолжает тему: «Что на ужин?».

Развороты книги

Ужин — это финальный аккорд дня, и он просто обязан быть вкусным и красивым. Правильный ужин объединяет людей, дарит силы, воодушевляет и согревает. Рецепты из книги подойдут для тех вечеров, когда за столом собирается вся семья, и когда вы готовите для самого себя одного и наслаждаетесь едой, и когда приходят гости и все готовят вместе.</div>

Вы не найдете сложных блюд с необычными ингредиентами — только простые рецепты, по которым сама Катя готовит каждый день: все они многократно проверены ее семьей и друзьями.

Книгой можно пользоваться как «конструктором» ужина: просто выбирайте по настроению гарнир и заправку, салат и закуски, горячее. Лимонный рис, салат с чечевицей и халуми, курица с кешью или цветная капуста с сыром, луковый пирог, лосось в апельсиновой глазури — какой сет вы составите сегодня?

Рецепты из всех разделов прекрасно сочетаются между собой и дают волю воображению — к каждому блюду вы найдете рекомендации, что можно изменить в рецептуре. Например, орзо с креветками и чоризо: не хотите креветки — берите мидии, не жалуете морепродукты — попробуйте курицу, индейку или даже грибы. Орзо тоже можно заменить, например, на птитим или вермишель. Здорово, когда рецепты служат вдохновением, но так же здорово, когда вы можете создать свой собственный кулинарный шедевр.

Вы найдете множество идей и лайфхаков для идеального ужина:

  • как разнообразить простое картофельное пюре,
  • как сделать пончики… из цукини и «легально» накормить овощами даже самого привередливого ребенка,
  • как приготовить домашний соус песто, соус-барбекю и «Цезарь»,
  • как делать домашние бургеры, чтобы члены семьи забыли о стрит-фуде.

И даже если вы накормите домашних до отвала, всегда останется место для чего-нибудь из раздела «К чаю»: например, для тарта с малиной и миндальным кремом. Конечно, малина легко заменяется на любые другие ягоды, ревень, фрукты. Или крамбл с пеканом: экспериментируйте с фруктами и орехами — и один простой рецепт сможет бесконечное количество раз удивить ваших домочадцев. Для большой компании прекрасно подойдет рецепт сэндвича с шоколадным печеньем и мороженым: просто накупите мороженого с разными вкусами — и вуаля, сладкий сэндвич-бар не выходя из дома готов.

Блюда по всем рецептам легко получатся даже у тех, кто встал к плите впервые. Просто открывайте книгу на любой странице, вдохновляйтесь и наслаждайтесь домашним ужином, который придаст красок всему дню!

https://filosofiaotdyha.ru/

Отзывы

Катя – прирожденный шеф-повар, читать ее блог и уже вторую книгу – удовольствие, без которого жизнь уже не будет прежней. Творожный чизкейк из первой книги – стал мои фаворитом, я его теперь готовлю по поводу и без, спасибо, Катя, а в новой книге, я нацелена на кофейное крем-брюле. Не сомневаюсь, что он получится) 

Irisha Timosha

***

Катя Иващенко – из тех женщин, по рецептам которых хочется готовиться всю жизнь. Даже в самых простых рецептах, будто то хрустящий запеченный картофель, Катя предложит решение, после которого – вы будет готовить картофель только так. «Для тех, кто хочет разнообразить простой гарнир, но при этом не хочет делать лишних телодвижений». В точности так!

P.Green

***

Первая книга автора, "Что на завтрак", порой очень выручала меня по утрам, когда хочется приготовить что-то вкусное, простое и в то же время новенькое.

Поэтому вторая книга стала для меня большой радостью, особенно на тему ужинов, потому что после работы обычно не хочется думать, что и как, хочется быстро и тоже вкусно. И в этой книге все именно так! Есть и гарниры, и закуски, и конечно горячее. и даже десерты. И выглядят рецепты достаточно простыми, уверена, что много времени на готовку у меня не уйдет и я смогу больше быть с семьей.

lena selezeva

***

Частенько задумываешься, а что на ужин? И вот тут придёт на помощь эта книга. Сборник простых интересных, красивых, и вкусных рецептов не будет лишним никогда. Доступные блюда заиграют новыми красками, вы удивите своих родных. Я считаю, что эта книга достойна внимания.

Алексей Дорогов

***

Книга является палочкой-выручалочкой для хозяюшек, которые хотят накормить своих близких вкусной и полезной едой. В книге собраны разнообразные рецепты, которые подойдут для любого случая жизни: семейного обеда, праздничного ужина, дружеской встречи. Красочные фотографии вызывают аппетит, и сразу же хочется начать готовить вкусные блюда.

Наталья Natalya

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования